Детские мечты сбываются!

26.12.2019 → Молодежный пресс-центр

Детские мечты сбываются! Каждый из нас в детстве верил в Деда Мороза и волшебство накануне Нового года. С годами, став взрослее, мы продолжаем ждать чудес, загадываем самые различные, порой фантастические, желания, и заглядываем под елку в поисках подарков. Приятно получать подарки, но среди нас есть люди, которым приятно дарить подарки и устраивать настоящий новогодний праздник для окружающих.

На протяжении многих лет по инициативе главы городской Администрации А.Н. Черненко при поддержке Совета по развитию предпринимательства и Молодежного совета в нашем городе проводится новогодняя благотворительная акция «Стань Дедом Морозом». Участники этой акции – дети, которые в силу ограничений своего здоровья лишены возможности активного общения со сверстниками, и которые в волшебный праздник тоже ждут чуда. К ним домой в преддверии наступающего Нового года отправились с подарками Дед Мороз и Снегурочка.

Сказочные герои вручили ребятам красочные поздравительные открытки от главы Администрации города, игрушки и сладости. Дети с помощью своих родителей, сестренок и братишек рассказывали подготовленные новогодние стихи, пели песни, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хороводы вокруг нарядной елки. В завершении встречи все вместе, дети и взрослые, держась за посох Деда Мороза, закрывали глаза и загадывали желания. В этот момент очень важно, чтобы дети поверили в чудеса, любовь и заботу окружающих их взрослых и были уверены, что рядом есть люди, которые не безразличны к их судьбе. На прощание мальчишки и девчонки долго обнимали новогодних гостей и благодарили за подарки.

Администрация города благодарит всех, кто помог организовать настоящий праздник для детей. Это замечательное доброе мероприятие - итог совместной работы многих неравнодушных людей. С наступаюшим Новым годом! Пусть в вашей жизни будет больше добрых дел и хороших людей рядом.

Детские мечты сбываются! Детские мечты сбываются! Детские мечты сбываются!
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~UVICq