Год молодежи Дона открыли в Семикаракорске

23.03.2015 → Молодежный пресс-центр

Год  молодежи ДонаГубернатор области своим указом 2015 год объявил Годом молодежи Дона с целью объединить усилия по созданию благоприятных условий и возможностей для успешной социализации и эффективной самореализации молодых людей.

20 марта в актовом зале городской администрации состоялась конференция, посвященная открытию Года молодежи в Семикаракорском районе.

В мероприятии приняли участие Глава района В.Н. Талалаев, главы поселений, специалисты по делам с молодежью, члены МО ВОО «Молодая Гвардия», активисты молодежного движения, учащиеся образовательных учреждений.

С приветственным словом к участникам конференции обратился В.Н. Талалаев, который поздравил молодежь и участников мероприятия со знаменательным событием.

В ходе конференции представители поселений и специалисты по работе с молодежью выступили с отчетом о реализации государственной молодежной политики за 2014 год.

Председатель Молодежного Совета при городском Собрании депутатов Любовь Корецкая в своем выступлении рассказала о проведенных в предыдущем году молодежных акциях, мероприятиях, памятных событиях. В преддверии празднования юбилея Великой Победы она уделила особое внимание работе, направленной на помощь ветеранам войны. Также Л. Корецкая отметила непосредственное участие молодых волонтеров и активистов города в организации различных городских праздников, субботников и экологических акций.

В заключении Любовь поблагодарила городскую администрацию за поддержку усилий активистов молодежного движения города Семикаракорска и исходящих от них инициатив.

В рамках данного мероприятия состоялось награждение активной молодежи за участие в молодежных проектах. Среди награжденных были председатель и секретарь городского Молодежного совета Корецкая Любовь и Ильичева Дарья.

Год  молодежи Дона Год  молодежи Дона Год  молодежи Дона
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~RUb13