Декабрь 2018 года

в декабре

Волонтерское городское движение растет

03.10.2018 → Молодежный пресс-центр

Волонтерское городское движение растет 2018 год объявлен президентом России В.В. Путиным Годом волонтерства и волонтеров. Волонтер - это человек, добровольно занимающийся за свой счёт безвозмездной общественно полезной деятельностью. Это может быть помощь на дому инвалидам и одиноким людям, детям из многодетных семей, организация экологических субботников и различных культурно-массовых и спортивных акций и праздников и многое другое. Чтобы стать волонтером, необходимо только желание быть полезным людям, обществу, городу. Деятельность любого волонтера обязательно фиксируется в именной волонтерской книжке.

При Молодежном совете нашего города уже несколько лет работает волонтерский отряд. Ребята активно участвуют в экологических субботниках, патриотических акциях, помогают ветеранам ВОВ, проводят различные бесплатные мастер-классы для детей на городских праздниках, а также помогают при проведении творческих конкурсов и спортивных соревнований. У отряда есть специальная форма - синие жилетки и майки с надписями.

Прошедший День города стал для многих городских волонтеров настоящим днем работы. Ребята были задействованы в молодежном квесте «Сокровища города», работали ростовыми куклами. В течение двух дней совместно с сотрудниками семикаракорского отдела МВД они дежурили на городских праздниках, охраняли порядок.

Волонтерское движение растет, а это значит, что среди семикаракорцев есть много замечательных и отзывчивых молодых людей, всегда готовых прийти на помощь.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~H2kdM

Год добровольца(волонтера) в России