Весна – время наводить порядок во дворе!

01.04.2015 → Новости городской жизни

Весенние субботникиС наступлением весны жители нашего города, как в частном жилом секторе, так и в многоквартирных домах, проводят субботники по наведению порядка на своих участках.

Специалистами городской администрации в конце марта проводился рейд по проверке санитарной очистки прилегающих территорий многоквартирных домов в районе «Новостройки» и частного сектора по проспекту Победы.

Порадовало, что многие хозяева дворов частного сектора и жильцы «многоэтажек» навели порядок на прилегающих территориях: убрали прошлогоднюю листву, подмели мусор, в некоторых дворах уже побелены деревья.

Благодарим жителей многоквартирных домов № 7, 9, 31 по пр. Победы, № 54 по ул. Левченко, № 53 по ул. Чехова, № 49, 50 и 52 по ул. Красноармейская за активное участие в наведении санитарного порядка на своих территориях. Жители этих домов хотят видеть свой двор красивым, самоорганизуются и проводят субботники, убирая мусор, скопившийся за зиму.

К сожалению, есть горожане, которые не только не участвуют в субботниках, но и сами нарушают санитарный порядок. Таким «хозяевам» специалисты городской администрации выписали предписания, в которых указаны конкретные сроки устранения выявленных нарушений.

На многоквартирных домах, где жители еще не проводили субботники, размещены объявления с просьбой убрать прилегающую территорию.

Напоминаем тем, кто еще не включился в генеральную уборку города, о необходимости навести порядок на прилегающей территории. Общими усилиями жильцы многоквартирных домов должны очистить территорию вокруг дома от мусора, побелить деревья и цоколи домов, покрасить бордюры, вскопать клумбы у подъездов, что бы высадить на них цветы.

Не стоит забывать о том, что впереди у нас Пасха, майские праздники и встречать их нужно в чистых дворах и ухоженных домах.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~W43kt
Возврат к списку