Май 2024 года

в мае

Хип хоп движение растет среди молодежи

16.08.2013 → Молодежный пресс-центр

Хип хоп движение растет среди молодежи С каждым годом хип хоп движение растет среди молодежи нашего города.

В прошедшие выходные в Семикаракорске прошел седьмой чемпионат по хип хопу «Битва лета-2013». Он собрал на центральной танцевальной площадке города более 100 участников в возрасте от 6 до 25 лет.

Танцоры приехали не только из нашей области, но и соседних регионов. Целые команды представляли города Ставрополь, Ростов-на-Дону, Каменск-Шахтинский, Шахты, Таганрог, Волгодонск, Новочеркасск и др.

Темп участникам задавал давно известный среди семикаракорской молодежи ди-джей Зян (Сергей Пивазян).

Мастер-класс по брейк-дансу проводил настоящий профессионал, знаток cвоего дела Flying Budda (Дмитрий Ли) (Top 9) из г. Санкт-Петербург.

Выбрать лучших из лучших предстояло главным судьям чемпионата – Mah (г. Ставрополь) и Emily (г. Ростов-на-Дону). Судьи отметили очень высокую степень организации чемпионата, профессионализм участников, большую поддержку зрителей.

Победа в номинации «Rap master» досталась исполнителю с именем Сашка (г. Семикаракорск). Лучшим в номинации «Rap freestyle» стал
 Трипл ( г. Семикаракорск). Адиль из г. Ставрополь стал победителем в номинации «Break dance kids 1x1». Победу в номинации «Hip Hop dance 2x2» в жесткой борьбе отвоевали Рубен & Santas из г. Шахты. А вот лучшего «Break dance pro 1x1» подготовили в Семикаракорске. Им стал Yu Rock (Юрий Подбельцев).

Никто из танцоров не уехал с пустыми руками. Багаж любителей хип хопа пополнился новым опытом и позитивными эмоциями. Победители получили оригинальные кубки и респекты от Администрации города, а также подарки от спонсоров чемпионата.

Организаторы выражают благодарность Администрации города, коллективу Районного дома культуры, семье Юрьевых, индивидуальному предпринимателю В. В. Бережнову, студии дизайна «СМОЖЕМ» за помощь в организации и проведении чемпионата «Битва лета-2013».

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~Idm4V