Май 2024 года

в мае

23.06.2014 → Новости городской жизни

День памяти и скорби, митинг 22 июня 22 июня в России объявлен Днем памяти и скорби. Этот день - начало Великой Отечественной войны - одна из самых печальных дат в истории нашей страны.

Чтобы отдать дань памяти соотечественникам, которые ценой жизни защитили свое Отечество в годы войны, семикаракорцы собрались на митинг-реквием у Мемориала на площади Левченко.

В митинге приняли участие ветераны, представители городской и районной власти, общественных организаций, предприятий города, депутаты, молодежь и просто неравнодушные граждане.

«В этот день в жизнь целого поколения советских граждан ворвалась страшная война, перечеркнула планы на мирную и спокойную жизнь, лишила людей надежды на простое человеческое счастье. Она унесла миллионы человеческих жизней, принесла горе и боль в каждую семью», – обратился к собравшимся Глава города А.Н. Черненко. Он призвал сохранять память о героизме наших дедов и прадедов, отдавших свою жизнь для победы и светлого будущего.

К его словам присоединились Глава района Талалаев В.Н., председатель районного Собрания депутатов А. Н. Фисенко, начальник отдела военного комиссариата РО по Семикаракорскому и Мартыновскому районам М. А. Аниканов, председатель Клуба фронтовых друзей «Во имя жизни» Сокиркина О.Ф., член городского Молодежного совета Ксения Нестеренко.

Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

Члены Клуба фронтовых друзей раздали всем участникам митинга поминальные пирожки в форме солдатского треугольного письма.

Великие подвиги наших земляков, их героизм на линии фронта и в тылу навсегда останутся в наших сердцах!

День памяти и скорби, митинг 22 июня  День памяти и скорби, митинг 22 июня День памяти и скорби, митинг 22 июня

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~fJxDV