Фестиваль рок-музыки «Семикаракорский вечеРок»

07.07.2014 → Новости городской жизни

Рок-фестиваль, Семикаракорский вечеРОК 5 июля на площади Станичной состоялся VI Открытый фестиваль рок-музыки «Семикаракорский вечеРок». Для нашего города - это масштабное, яркое, зрелищное музыкальное событие. Кроме того, это возможность для многих коллективов впервые исполнить свои песни на большой сцене.

Участники фестиваля – любительские молодежные группы Ростовской области различного рок направления. В этом году их количество значительно увеличилось. В гости к нам приехали: «ПРок», «Эклиптика», «Eskalada», «Эйсидблюз» (г. Каменск-Шахтинский), «Тилл Санрайз» (мкр. Лиховской г. Каменска-Шахтинского), «Эгида» (г. Ростов-на-Дону), «В.И.Н.Т.» (г. Белая Калитва), «Февраль» (г. Зерноград), «Штрих-код» (г. Семикаракорск), «7 шаг» (п. Нижний Саловск Семикаракорского района). Традиционно все группы сопровождали инструкторы-волонтеры, которые работали очень четко и слаженно.

В этот вечер на площади собрались любители рока разных поколений. Выступление групп прошло на «одном дыхании». Живой звук, море музыки, общение с друзьями – всё это создавало у зрителей хорошее настроение и неповторимую атмосферу праздника.

«Семикаракорский вечеРок» оставил позитивные отзывы и впечатления от происходящего у зрителей и участников.

Группа «Февраль»: «Каждый год приезжаем на фестиваль в ваш город. Нам очень нравится ваш уютный гостеприимный городок. А от фестиваля остались только положительные эмоции. Собрались группы из области. С кем-то мы были знакомы, кого-то увидели впервые. Все ребята профессионалы в своем деле».

Группа «Тилл Санрайз»: «Мы на фестивале впервые. Для нас участие в таком мероприятии – это новые знакомства, реализация своих творческих идей, приобретение профессионального опыта. Всем спасибо!».

Участникам фестиваля от Администрации города были вручены дипломы и сувениры на память. Музыканты пообещали в следующем году обязательно привезти что-то новое. А, значит, «Семикаракорский вечеРок» выйдет на новый уровень.

Огромная благодарность тем, кто помог в организации и проведении фестиваля: волонтерам, членам Молодежного совета, МП ЖКХ (директор Марукьян И. В.), МУП «Водоканал» (директор Колодезных А.Б.), ИП Поплаухина Е.В., ИП Енокян В.Е., ООО «Восток» (Кузнецова Л.В.), ИП Арутюнян А.К..

Рок-фестиваль, Семикаракорский вечеРОК  Рок-фестиваль, Семикаракорский вечеРОК Рок-фестиваль, Семикаракорский вечеРОК
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~nU88F