Главный выбор страны

20.03.2018 → Новости городской жизни

Главный выбор страны Выборы Президента Российской Федерации состоялись в минувшее воскресенье 18 марта. Как и везде по стране, в нашем городе они прошли с небывало высокой активностью населения. 11 избирательных участков открыли свои двери в 8 утра в день голосования в Семикаракорске для того, чтобы каждый, кому небезразлична своя судьбы, судьба города и страны пришел и сделал свой выбор. У входа в избирательные участки звучала музыка. Несмотря на неприятную, дождливую погоду, жители Семикаракорска шли голосовать целыми семьями с самого утра до позднего вечера.

На избирательных участках пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья помогали волонтеры. Кроме того, самые пожилые избиратели, которые в день выборов не смогли прийти на участки, голосовали на дому. Молодых избирателей, голосующих впервые, поздравили председатели участковых избирательных комиссий и вручили памятные сувениры. На всех участках побывали артисты районного Дома культуры и Городского культурно-досугового центра и подарили семикаракорцам праздничное настроение, которое царило на избирательных участках в течение всего дня. В этот день повсеместно в городе были организованы концерты, спортивные мероприятия, спектакли.

В день выборов в Семикаракорском районе проголосовали 25679 человек. Это 62,59 % избирателей. Такая явка говорит о том, что нашим землякам небезразлична жизнь их страны в ближайшие 6 лет. Голосование на выборах Президента Российской Федерации они считают не только своим долгом, но и гражданской привилегией. Голоса избирателей, поданные за зарегистрированных кандидатов, в Семикаракорском районе распределились следующим образом: Сергей Бабурин набрал 123 голос (0,48%), Григорий Явлинский - 83голоса (0,32%), Борис Титов - 114 голосов (0,44%), Максим Сурайкин - 194 (0,74%). За Ксению Собчак проголосовали 171человек (0,67%). Владимиру Жириновскому свои голоса отдали 1449 избирателей (5,64%). За Павла Грудинина проголосовали 2514 избирателей (9,79%). Владимиру Путину жители Семикаракорского района отдали 20692 голосов (80,58%). Вместе со всей Россией нынешнего президента Владимира Путина поддержало абсолютное большинство населения нашего района.

Главный выбор страны Главный выбор страны
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~spW9T