Ноябрь 2018 года

Изменения в законодательстве о регистрации недвижимости

12.10.2018 → Новости городской жизни

Изменения в законодательстве о регистрации недвижимости

С 1 октября текущего года вступили в силу требования части 1.2 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

Согласно требованиям застройщик обязан представить в орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на выдачу разрешений на строительство, уведомление об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, технический план или соглашение об определении долей в праве общей долевой собственности на построенные или реконструированные объект индивидуального жилищного строительства или садовый дом.

Не позднее семи рабочих дней с даты поступления уведомления  орган государственной власти или орган местного самоуправления обязан направить в электронной форме в орган регистрации прав заявление о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на объект и прилагаемые к нему документы и уведомить об этом застройщика способом, указанным им в уведомлении.

В случае ненаправления в установленный срок органом государственной власти или органом местного самоуправления указанного заявления застройщик вправе направить указанное заявление в орган регистрации прав самостоятельно. При этом уведомление, технический план, соглашение об определении долей в праве общей долевой собственности запрашиваются органом регистрации прав у органов государственной власти или органа местного самоуправления по правилам, предусмотренным частью 2 статьи 33 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~iD56o

Год добровольца(волонтера) в России