Майский калейдоскоп

05.05.2015 → Новости городской жизни

День пожарной охраныСвой профессиональный праздник отметили огнеборцы Семикаракорска. Профессия пожарного во всем мире считается одной из самых опасных. Мужество, самоотверженность, взаимовыручка, постоянная готовность прийти на помощь, неравнодушие к чужому горю – неотъемлемые черты борцов с огнем.

На торжественном мероприятии, посвященном Дню пожарной охраны, присутствовал личный состав пожарной части 74, ветераны службы, а также представители органов власти.

С приветственным словом выступил Глава города А.Н. Черненко. Обращаясь к пожарным, Александр Николаевич сказал: «Работа в экстремальных условиях требует личного мужества и отваги, умения быстро принимать решения, от которых зависят жизнь и здоровье людей. Этим высоким требованиям в полной мере соответствует личный состав семикаракорской пожарной службы. По первому сигналу опасности вы всегда готовы прийти на помощь, рискуя своей жизнью ради спасения других. Дело своё выполняете профессионально, с чувством высокого долга и ответственности».

Он пожелал всему личному составу твердости духа, надежного плеча боевого товарища и, конечно же, бездымного неба и сухих рукавов.

Огнеборцев и ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником поздравил также начальник пожарной части 74 ФГКУ «15 отряд ФПС по Ростовской области» А.С. Казанцев.

Традиционно в праздничный день Глава города вручил наиболее отличившимся сотрудникам Благодарственные письма и памятные подарки.

В течение всего торжественного мероприятия музыкальные поздравления звучали от коллектива Городского культурно - досугового центра.

День пожарной охраны День пожарной охраны День пожарной охраны
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~PFHJN