Октябрь 2020 года

в октябре

На майские праздники в Ростовской области режим самоизоляции будет сохранен

01.05.2020 → Новости городской жизни

На майские праздники в Ростовской области режим самоизоляции будет сохранен Правительством области 30 апреля принято постановление № 426, в котором установлены особенности применения отдельных положений постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 в период с 1 по 11 мая 2020 г.

На период с 1 по 11 мая объявлены недействительными справки и разрешения на перемещения к месту работы и домой, выданные большинством организаций. Исключения сделаны лишь для самого узкого круга предприятий, работа которых имеет критически важное значение – в том числе больниц, аптек, продовольственных магазинов, а также волонтерских организаций.

С 1 мая ношение масок или респираторов становится обязательным для всех граждан, посещающих общественные места, в том числе магазины, аптеки, медицинские учреждения, а также различные виды транспорта, включая такси.

Продлен запрет на посещение мест погребения – посещать кладбища нельзя будет до 11 мая включительно.

На дачи и садовые участки можно ехать, но по весомым обстоятельствам, если поездку отложить нельзя. При этом нужно оставаться узким семейным кругом, нельзя допускать никаких застолий с большим количеством людей, в том числе соседей по даче. Вопрос исполнения соблюдения режима самоизоляции на пригородных территориях будет на особом контроле правоохранительных органов в ближайшие дни.

Уважаемые семикаракорцы! Сохраняйте здоровье и жизнь свои и окружающих людей! Оставайтесь дома!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~xZw6Y