О мерах по ограничению роста платы граждан за коммунальные услуги

07.08.2012 → Новости городской жизни

На областном уровне приняты решения, обеспечивающие с 1 июля 2012 ограничение роста совокупной платы граждан за коммунальные услуги не более чем на 12%. В случае, если плата за услуги газоснабжения в совокупном коммунальном платеже преобладает, прирост платы граждан не должен превышать 15%.

По расчету предельный индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по Семикаракорскому городскому поселению на II полугодие 2012 года составил:

• с 01.07.2012 – 109,6%;
  • с 01.09.2012 – 110,1%.

Это обеспечивает установление платы граждан за коммунальные услуги во втором полугодии с ростом не более 12% (15%).

Администрацией города приняты к исполнению решения Правительства Ростовской области в части возложения персонального контроля на руководителей жилищно-коммунальных предприятий, оказывающих услуги, информационно-разъяснительной работы с населением, размещения информации о действующих тарифах у касс банковских учреждений. Проводится ежемесячный мониторинг платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги с целью недопущения необоснованного завышения тарифов, что позволяет оперативно реагировать в случае возникновения завышения тарифов. По данным на 01.08.2012 нарушений в начислении платежей предприятиями ЖКХ не установлено.

Информация об установленных тарифах на II полугодие 2012 года, а также ежемесячный мониторинг платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги размещены на сайте городской администрации в разделе «Тарифная политика». В этом же разделе размещена информация о мониторинге цен на лекарственные препараты и социально-значимые продукты питания.

О фактах необоснованного роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги граждане могут сообщить в Администрацию города по телефону (86356) 4-26-63 ведущему специалисту по вопросам экономики и тарифного регулирования Чайкиной Оксане Юрьевне.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~naet2