03.04.2024 → Новости городской жизни

С 1 апреля значительно увеличены региональные выплаты при заключении контракта о прохождении военной службы Граждане Российской Федерации, которые с 1 апреля 2024 года в Ростовской области добровольно заключат контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ на год и более, получат из регионального бюджета единовременную выплату в 700 тысяч рублей.

Также увеличена единовременная выплата:

- военнослужащим по призыву и мобилизованным гражданам, призванным военными комиссариатами Ростовской области, при заключении контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации до 300 тысяч рублей;

- гражданам, направленным пунктами отбора на военную службу по контракту и военными комиссариатами Ростовской области в войсковую часть 31831, зачисленным в списки личного состава части и назначенным на воинские должности в отдельных именных подразделениях войсковой части 31831, предоставляется дополнительная единовременная выплата в размере 300 тысяч рублей.

Соответствующие документы подписал губернатор области Василий Голубев.

Стоит отметить, что единовременная выплата предоставляется гражданину однократно. Она не учитывается при исчислении среднедушевого дохода семьи гражданина или одиноко проживающего гражданина для оказания им мер социальной поддержки, предоставляемых за счет областного бюджета.

Напомним, что на Дону уже реализуется целый комплекс мер поддержки участников СВО и их семей.

По поручению Президента России Владимира Путина работает региональный филиал фонда «Защитники Отечества», разработан единый стандарт региональных мер поддержки. В области реализуется 38 мер, ряд их был принят в конце 2023 года и вступил в силу с 1 января 2024 года – например, компенсация расходов на оплату коммунальных услуг для участников СВО и членов их семей.

Семьи участников СВО в приоритетном порядке получают различные меры соцподдержки. Им компенсируются расходы на газификацию, они освобождены от уплаты транспортного и земельного налога. Вернувшимся со СВО оказывается содействие в поиске работы.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~QOUTu