Спасибо за Победу!

12.05.2014 → Новости городской жизни

День Победы9 мая в Семикаракорске прошли праздничные мероприятия, посвященные Великому празднику - Дню Победы. Традиционно главным событием стало торжественное шествие трудовых коллективов и учреждений города к мемориалу на площади Левченко, где возле «Вечного огня» состоялся митинг, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Открыл митинг Глава города А.Н. Черненко: «Мы всегда будем помнить этот день, как великую нашу Победу, как день спасения человечества от фашизма. В наших сердцах навсегда останется гордость за поколение, защитившее нашу Отчизну от врага. Поклонимся и скажем добрые слова благодарности фронтовикам, труженикам тыла, детям войны, вынесшим на своих плечах все тяготы страшной войны. Спасибо вам, дорогие, за весну 45-го, за жизнь, за мир, в котором живем!».

Со словами радости и гордости за Победу на митинге выступили Глава района Талалаев В.Н., председатель районного собрания депутатов Фисенко А.Н., начальник отдела военного комиссариата РО по Семикаракорскому и Мартыновскому районам Аниканов М.А., ветеран войны Болдырев А.П..

Минутой молчания присутствующие почтили память павших в боях за Родину.

Далее праздник продолжился в городском парке, где развернулись народные гуляния. Горожане пришли сюда, чтобы поздравить ветеранов, посмотреть концерт «Победная весна!», экспозицию историко-краеведческого музея, выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства. Все желающие могли отведать солдатскую кашу из настоящей полевой кухни.

На стадионе «Дон» состоялись соревнования по футболу на Кубок Победы.

Вечером на площади Станичной  жителей города ждала концертная программа «Салют, Победа!».

Завершился День Победы праздничным салютом.

День Победы  День Победы  День Победы
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~fqRBL