У хора ветеранов – 50-летний юбилей

05.11.2014 → Новости городской жизни

Юбилей Народного хора «Ветераны труда»В этом году свой 50-летний юбилей отметил один из старейших творческих коллективов – Народный хор «Ветераны труда».

Его дебютный концерт состоялся 7 ноября 1964 года, и с тех пор хор ветерановживет, даря свое творчество благодарному зрителю.

Руководителями хора в разное время были ТроилинП. В., Набережных В. Г., МищенкоА. П.. А с 1997 года по настоящее время хором руководит ветеран труда, талантливый человек, старейший работник культуры Екатерины Дмитриевна Перепелица. Аккомпаниатором хора является настоящий виртуоз своего дела Александр Анатольевич Вергунов.

В 1983 году творческий труд был высоко оценен, и хору было присвоено звание «Народный коллектив», а в 2013 году хор вновь подтвердил это высокое звание.

Хор ветеранов неоднократно участвовал в областных фестивалях, смотрах народного творчества. Он стал Лауреатом третьего всесоюзного фестиваля народного творчества, победителем областного фестиваля народного творчества «Салют победа».

Состав хора – люди разных профессий, находящихся на заслуженном отдыхе, ветераны труда. Именно поэтому зрительская аудитория хора очень велика.

В репертуаре хора более ста песен - о Великой Отечественной войне, донском крае, о нашей великой Родине.

В День народного единства в РДК состоялся юбилейный концерт Народного хора «Ветераны труда». Поздравить замечательный коллектив с юбилеем пришло немало гостей. Много теплых и душевных слов в адрес юбиляров сказали Глава района В.Н. Талалаев и Глава города А.Н. Черненко.

Александр Николаевич выразил коллективу и его руководителям глубокую благодарность за популяризацию песенного народного искусства, интересный и разнообразный репертуар,активное участие в культурной жизни города. Он вручил виновникам торжества цветы, памятный подарок и пожелал всем участникам коллектива здоровья, благополучия, оптимизма, творческого вдохновения и неизменной любви зрителей.

Юбилей Народного хора «Ветераны труда»  Юбилей Народного хора «Ветераны труда» Юбилей Народного хора «Ветераны труда»
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~mQk2b