В Ростовской области участники СВО и члены их семей могут получить юридическую помощь бесплатно

05.04.2024 → Новости городской жизни

Состоялось очередное заседание Собрания депутатов по исполнению бюджета за 2023 год В соответствии с действующим законодательством право на получение всех видов бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи имеют, в том числе граждане, проходящие (проходившие) военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Бесплатная юридическая помощь оказывается данным категориям граждан, в том числе и адвокатами, которые являются участниками государственной системы бесплатной юридической помощи в виде:

правового консультирования в устной и письменной форме;

составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;

представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены частью 3 статьи 20 Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», частью 3 статьи 7 Областного закона № 1017-ЗС «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области».

Список адвокатов, являющихся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи в 2024 году размещен на официальном портале правовой информации Ростовской области (www.pravo.donland.ru), на официальном сайте Правительства Ростовской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Бесплатная юридическая помощь» (www.donland.ru/activity/111/), на официальном сайте Адвокатской палаты Ростовской области в разделе «Бесплатная юрпомощь» (https://apro.fparf.ru/legal-support/). Данный список также находится на нашем сайте в разделе, посвященном СВО.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~apAsS