Воинам-афганцам вручили юбилейные медали

29.05.2014 → Новости городской жизни

Воины-афганцы, вручение медалей 27 мая в зале городской администрации состоялся торжественный прием Главы города, посвященный вручению воинам - афганцам Юбилейных медалей Министра обороны России «В память о 25-летии окончания боевых действий в Афганистане». Родина по достоинству оценила подвиг воинов-афганцев. Медаль учреждена Приказом МО РФ от 17.12.2013 № 900.

На торжественное мероприятие были приглашены солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры, которые участвовали в боевых действиях в составе ограниченного контингента советских войск в республике Афганистан с 1979 по 1989 года.

Всех собравшихся объединила память о войне, о потере друзей, боевое братство.

С приветственным словом к присутствующим обратился начальник отдела военного комиссариата РО по Семикаракорскому и Мартыновскому районам полковник запаса Аниканов М.А.

С заслуженной наградой воинов-афганцев поздравил Глава города А.Н. Черненко. Он отметил, что это выражение глубокой признательности и уважения за совершенный ими подвиг, с честью выполненный долг перед страной. «Решая боевые задачи в сложнейших условиях, вы остались верными присяге, проявили мужество и героизм, отвагу и стойкость», - сказал в своем выступлении Александр Николаевич.

Юбилейные медали и удостоверения установленного образца получили 36 воинов-афганцев, проживающих в Семикаракорске.

Тепло поздравили присутствующих председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Семикаракорского района Овчинников Е. А. и председатель Совета воинов-интернационалистов Чабан А. Ф.. Они подчеркнули важную роль ветеранов афганской войны в патриотическом воспитании молодежи.

В мероприятии приняли участие самодеятельные артисты из Школы искусств и Дома культуры. Завершилась встреча коллективной фотографией на память.

Воины-афганцы, вручение медалей  Воины-афганцы, вручение медалей Воины-афганцы, вручение медалей
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~RgNSE