Осень

в апреле

Встреча с председателями ТОС

15.03.2018 → Новости городской жизни

Встреча с председателями ТОС 14 марта 2018 года в городской администрации состоялось очередное совещание с председателями территориального общественного самоуправления. В его работе приняли участие глава Администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев, глава Администрации Семикаракорского городского поселения Черненко А.Н., заместитель начальника отдела МВД по охране общественного порядка Пишванов А.В., участковый уполномоченный полиции Кузнецова А.А., специалисты Администрации города.

В начале совещания с информацией о социально-экономическом развитии района и города выступил глава Администрации Семикаракорского района В.Н.Талалаев.

С докладом о взаимодействии городской Администрации и органов ТОС выступила специалист городской администрации С.Н. Минаева. Светлана Николаевна подчеркнула, что территориальное общественное самоуправление в нашем городе вносит свой неоценимый вклад в решение вопросов местного характера, и необходимо стремимся к тому, чтобы именно ТОС принадлежала главная роль в привлечении граждан к участию в местном самоуправлении, чтобы через органы ТОС постоянно поддерживалась связь между городской Администрацией и населением.

О работе участковых уполномоченных полиции и об оперативной обстановке в городе доложил заместитель начальника отдела МВД по охране общественного порядка Пишванов А.В. Алексей Васильевич ответил на все интересующие вопросы, поступившие от председателей ТОС, и выразил готовность к дальнейшему взаимному сотрудничеству.

Главой Администрации города А.Н.Черненко поднимался ряд важных вопросов, касающихся жизни нашего города. Одним из них был вопрос о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Вниманию председателей ТОС были предложены на рассмотрение дизайн проекты благоустройства трех территорий нашего города. Главный архитектор города А.В.Сулименко с подробным описанием представила проект Центрального парка, места для купания «Подвесной мост» и центральной аллеи по ул. Ленина.

Председатели ТОС обсудили проблемные вопросы и пути их решения. Александр Николаевич выразил слова благодарности председателям ТОС за взаимопонимание и поддержку в решении вопросов жизни нашего города. Глава города напомнил, что от выбора каждого из нас зависит судьба наших семей и судьба страны и очень важно 18 марта принять активное участие в главном политическом событии 2018 года - выборах Президента Российской Федерации.

Встреча с председателями ТОС  Встреча с председателями ТОС
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~OdtUR

Год добровольца(волонтера) в России
Год детского спорта в Ростовской области