Ноябрь 2018 года

в ноябре

Заседание Совета по развитию предпринимательства

03.08.2018 → Новости городской жизни

Заседание Совета по развитию предпринимательства 1 августа состоялось заседание Совета по развитию предпринимательства при Администрации Семикаракорского городского поселения с участием главы города Черненко А.Н. На встречу был приглашен и.о. начальника отдела по надзорной деятельности и профилактической работе по Семикаракорскому району МЧС России по Ростовской области Гаврилов И.А.

Открывая заседание, А.Н. Черненко остановился на ряде направлений в сфере благоустройства городской среды и акцентировал внимание на вовлечение семикаракорского бизнеса в реализацию проектов.

Участники совещания под председательством Г.В. Мозго обсудили ряд проблем. Один из вопросов, который поднимался в ходе встречи, связан с ответственностью руководителей к вопросам пожарной безопасности, установки необходимого оборудования и проведения регулярного обучения персонала в торговых объектах. Действительно, в своем стремлении сэкономить на противопожарном оборудовании, предприятие рискует не только производством, но и жизнью, и здоровьем своих сотрудников. При этом нередко у собственников бизнеса организация противопожарной безопасности по важности стоит на одном из последних мест. Гаврилов И.А. довел до сведения присутствующих основные требования, предъявляемые к торговым объектам при проведении проверок.

Предприниматели обсудили предложения по празднованию Дня города и участию бизнеса в благотворительном проекте «Подарок родному городу». По словам председателя Совета Мозго Г.В., результатом этого социального проекта стало приобретение предпринимателями и организациями скамеек, вазонов, малых архитектурных форм, новогодней иллюминации для города. Представители сообщества единогласно поддержали инициативу принять участие в акции и в этом году.

В заключение Глава города подчеркнул роль мероприятий, направленных на популяризацию предпринимательской деятельности, участие в различных смотрах и конкурсах, таких как «Лучший предприниматель города Семикаракорска», «Я люблю свой город». Это может стать новым этапом в развитии каждого конкретного предприятия. Примером в этом году послужил наш земляк - индивидуальный предприниматель Бережнов В.В., которому в этом году присвоено звание «Лучший работник торговли Дона».

Заседание Совета по развитию предпринимательства Заседание Совета по развитию предпринимательства Заседание Совета по развитию предпринимательства
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~gmjwq

Год добровольца(волонтера) в России