Октябрь 2020 года

в октябре

Противоклещевая обработка в Семикаракорске

23.05.2017 → ГО и ЧС

противоклещевая обработка С наступлением весны горожане потянулись на природу, берег реки и в лес. Но обычная прогулка по лесной поляне или небольшой пикник на природе могут таить в себе большие неприятности. А виновник этому - клещ.

Администрация Семикаракорского поселения проводит планомерную работу по защите населения от переносчиков возбудителей природно-очаговых инфекций. Основными видами борьбы являются акарицидная обработка местности и окос травы.

Обработка от клещей городских территорий была проведена  уже дважды -  в апреле и в начале мая. Были обработаны детские и спортивные площадки города, сквер Солнечный, центральный и Первомайский парки, площадь Левченко, футбольное поле на 18-ом переулке,  места отдыха на озере Старый Дон, старое и новое кладбища, зеленые насаждения на улицах и проспектах города.

В конце мая запланировано проведение ещё одной акарицидной  обработки перед началом купального сезона.

Уважаемые горожане, соблюдайте правила безопасного посещения природы. Подбирая места кратковременного отдыха, хорошо осмотрите его. Клещей в дом можно занести с одеждой, цветами, ветками, поэтому по возвращении домой необходимо сменить одежду и внимательно осмотреть вещи. При обнаружении укуса или присосавшегося к телу клеща необходимо обратиться в медицинское учреждение. Не извлекайте его самостоятельно, ведь вы можете оставить часть тела насекомого в коже и усугубить ситуацию. Берегите себя и своих близких!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~Vn20j

?