Проведен рейд по многодетным семьям и состоящим на учете

01.12.2023 → ГО и ЧС

Проведен рейд по многодетным семьям и состоящим на учете Первого декабря 2023 года представители Администрации Семикаракорского городского поселения, местных отделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России, Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактический рейд по месту жительства многодетных семей, и семей, состоящих на учете в органах социальной защиты. В рамках рейда посетили несколько семей города.

Главная цель проведения подобных рейдов - предотвратить в зимний период пожары в жилье, где проживают граждане данной категории. В ходе проведения рейда, специалисты осмотрели противопожарное состояние домов и квартир, напомнили родителям правила пожарной безопасности, номера телефонов вызова специальных служб, особое внимание было уделено состоянию электропроводки, электрооборудования, печному и газовому отоплению.

Граждане в большей части отнеслись с пониманием к данному рейду, приняли к сведению замечания по нарушениям правил пожарной безопасности и их устранению в ближайшее время. Также проведены инструктажи, вручены памятки о соблюдении пожарной безопасности. Родителям озвучены предупреждения, что ни в коем случае нельзя оставлять малолетних детей и подростков без присмотра. Участники рейда настоятельно рекомендовали хранить спички и зажигалки в недоступных для детей местах, не допускать детей к пользованию газовыми приборами, пресекать игры с открытым огнём.

Надеемся, что проведение подобных рейдов будут приносить только положительные результаты. Соблюдение элементарных мер предосторожности - надежная гарантия безопасности. Профилактическая работа с указанной категорией граждан проводится на постоянной основе.

Напоминаем, что в случае возникновения пожара необходимо позвонить по единому номеру пожарных и спасателей «01», «101» или «112».

Проведен рейд по многодетным семьям и состоящим на учете Проведен рейд по многодетным семьям и состоящим на учете Проведен рейд по многодетным семьям и состоящим на учете
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~HnzdF