Октябрь 2020 года

в октябре

Уважаемые родители! Не оставляйте детей одних у водоемов!

22.06.2020 → ГО и ЧС

Уважаемые родители! Не оставляйте детей одних у водоемов! Наступило лето, время, которое несет в себе множество мероприятий, связанных с водой: купание, рыбалка и семейный отдых у водоемов.

Для предотвращения чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними из-за недостаточного внимания со стороны взрослых, в Семикаракорском районе проводится ряд профилактических мер. Комиссия по делам несовершеннолетних вместе с отделами образования и внутренних дел проводят рейды, выявляя несовершеннолетних, находящихся у водоемов без сопровождения родителей или законных представителей. Основная задача- снижение вероятности несчастных случаев, связанных с получением травм и гибелью детей на водоемах. Все трагические случаи связаны с недостаточным вниманием со стороны родителей за детьми, оставление их без присмотра у воды.

Родители, уделите особое внимание организации досуга детей. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте места пребывания детей. Игры на воде, кроме удовольствия, несут угрозу их жизни и здоровью.

Не разрешайте ребенку гулять у воды, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь — подчас минутная потеря бдительности может обернуться трагедией.

Взрослый, который присматривает за купающимися детьми, обязательно должен уметь плавать, оказывать первую помощь, проявлять осторожность и соблюдать все требования безопасности, находясь с детьми на водоеме. Обязательно ознакомьте детей с правилами поведения на воде.

Обеспечение безопасности детей на воде включает в себя обязанности взрослых по организации купания и строгое соблюдение правил поведения на водоемах самими взрослыми. Только такие совместные действия могут предотвратить несчастные случаи.

Уважаемые родители помните, что ваш ребенок не всегда может правильно оценить ситуацию, поэтому лучше, если он будет отдыхать у воды под бдительным контролем с вашей стороны.

Берегите своих детей!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~myNdp

?
Написать сообщение