СТАТИСТИКА

Пресс-центр

Кубок Администрации города по шахматам

06.05.2016 → Спортивные новости

Турнир по шахматамВ Городском культурно - досуговом центре состоялся турнир по шахматам на кубок Администрации города, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие шахматисты из шести районов: Зерноградского, Константиновского, Мартыновского, Зимовниковского, Усть-Донецкого и сборная команда города Семикаракорска.

В соревнованиях лично-командного первенства участвовали не только женщины и мужчины, но и ветераны спорта, подрастающая молодежь.

В начале турнира от имени Главы города Черненко А.Н. шахматистов приветствовала его заместитель Галина Васильевна Юсина.

Играли по швейцарской системе, состоящей из 8 туров, на каждую партию отводился один час. Лидер менялся каждый тур, и в итоге в восьмом туре три команды набрали по 15 очков. Сумма занятых мест в личном первенстве определила команду победителя - ими стали константиновские шахматисты. На втором месте – шахматисты из Б. Мартыновки, на третье место вышли зерноградские шахматисты.

В личном первенстве среди мужчин первое место по праву занял Четверик Михаил Петрович из зерноградской команды, Минаенко Юрий Васильевич из Усть - Донецка стал вторым, Алласов Сали из Зимовниковской команды призван третьим.

В соревновании среди ветеранов первое место завоевал наш шахматист Кислов Владимир Федорович, вторым стал Латынин Алексей Леонидович (Зерноград), Ковтунов Сергей Николаевич из Константиновского района стал третьим.

Среди женщин первое место заняла семикаракорская шахматистка Колесник Светлана Александровна. Гунько Валерия - на втором месте, на третьем месте - Тислицкая Диана (обе из Зимовниковского района).

В соревнованиях юных шахматистов призёрами стали учащиеся Семикаракорской СОШ № 1: на первом месте - Половников Иван, на второе место вышел Алибеков Мурад, Бирюков Александр занял почетное третье место.

Все победители и призёры турнира были отмечены медалями и грамотами.

Участники Кубка выражают большую благодарность Главе города Александру Николаевичу Черненко за поддержку и развитие шахматного спорта в Семикаракорске.