СТАТИСТИКА

Пресс-центр

Рождественские турниры

13.01.2016 → Спортивные новости

Рождественские турнирыВ дни новогодних каникул в городском культурно - досуговом центре проходили Рождественские турниры по различным видам спорта.

В личном первенстве по настольному теннису не было равных Артёму Кулакову (Администрация Семикаракорского района). На втором месте Потемкин Артем (уч-ся СОШ №1). Щебуняев А.И. (пенсионер) занял третье место.

16 юных авиамоделистов 5 января соревновались в классе резиномоторных моделей самолетов F-1-M. После первого тура полетов определились два лидера, модели которых дольше всех парили в воздухе. Второй тур выявил победителя. Им стал – Понадцов Игорь, на втором месте Лабодин Кирилл. За третье место пришлось побороться в дополнительном туре. В итоге Олейников Павел стал третьим, за волю к победе был отмечен Никита Щербаков. И болельщики, и участники получили массу удовольствий и зрелищности.

6 января прошли баскетбольные баталии. Шесть молодежных команд приняли в них участие. После предварительных игр в финал вышли четыре команды: городские - «Выпускники», «Молодежный совет», «СОШ № 2» и «Дон» (Новозолотовское с/п). Они и разыграли главный приз соревнований, который по праву достался команде «Выпускники», команда «Дон» оказалась на втором месте. На третьем месте - команда «СОШ № 2». В конце турнира были отмечены лучшие игроки по номинациям: «Лучший игрок» - Макеев Игорь («Выпускники»), «Лучший защитник» - Таишев Данил («СОШ № 2»), «Лучший нападающий» - Сенькин Сергей («Дон»).

В игре волейбол 8 января соревновались восемь мужских команд. В турнире участвовали как местные команды, так и гости из городов Ростовской области - Аксая, Сальска, и районов Багаевского и Мартыновского. После предварительных игр в финальную часть вышли команды: г. Сальск, г.Аксай, Багаевского района и «Золотая Молодежь» (г. Семикаракорск). В итоге первое место и кубок турнира завоевали волейболисты города Сальск. «Золотая Молодежь» на втором месте. Аксайские волейболисты на третьем месте. Лучшими игроками в номинации стали: Чернышов Николай (г.Аксай) - «Лучший связующий», Лемешенко Виталий (ст. Багаевская) - «Лучший защитник», Любич Виталий (г. Семикаракорск) - «Лучший нападающий», Каломейцев Александр (г.Сальск) - «Лучший игрок».

9 января в фойе здания ГКДЦ состоялся шахматный турнир личного первенства среди мальчиков и девочек. Играли по швейцарской системе. Среди девочек первая - Матевосян Аделина, на втором - Гарматина Александра. Захарова Светлана стала третьей. Среди мальчиков первым стал Половников Иван. Алибеков Мурад на втором месте, третье место у Бирюкова Александра.

Все победители и призёры турниров были отмечены медалями, грамотами и индивидуальными призами.