СТАТИСТИКА

Пресс-центр

Спартакиада Дона - 2015 финишировала

23.06.2015 → Спортивные новости

Спартакиада  ДонаС начала года в Семикаракорском районе проходили соревнования муниципального этапа 2-ой Спартакиады Дона по 15-ти видам спорта. В нем принимали участие девять команд сельских поселений района и сборная города Семикаракорска.

По итогам соревнований мужская и женская сборные команды семикаракорских волейболистов заняли первую ступень пьедестала. Лучшими пловцами оказались тоже семикаракорцы. В гиревом спорте наша команда заняла второе место.

Впервые проводились соревнования по фланкировкой шашкой. Лучшими стали казаки Новозолотовского сельского поселения, а семикаракорцы вышли на второе место.

В соревнованиях по легкой атлетике городские легкоатлеты на первом месте. В спортивных состязаниях семей на втором месте семья Токаревых из нашего города. В сдаче норм ГТО среди муниципальных служащих победа тоже за нами.

В соревнованиях по мини-футболу город оказался на втором месте. В уличный баскетбол, шахматы и настольный теннис нам равных не было. В соревнованиях по рыболовному спорту, которые проходили в станице Кочетовской, семикаракорцы тоже стали абсолютными победителями.

После проведенных соревнований по 15-ти видам спорта победителем стала сборная города Семикаракорска, на второй ступени - Задоно –Кагальницское с/п, новозолотовцы - на третьем месте.

В мае в г. Таганроге прошли зональные соревнования Спартакиады Дона - 2015, где семикаракорские спортсмены выступили довольно успешно. Кроме нашего района участвовало еще 6 районов: Константиновский, Мясниковский, Кагальницкий, Куйбышевский, Неклиновский, Родионо-Несветаевский. По пяти видам спорта из тринадцати наши спортсмены заняли первые места и вышли в финал по видам спорта: волейбол (муж.), настольный теннис, рыболовный спорт. Шахматисты стали вторыми, уступив одно очко мясниковцам.

В июле в г. Ростов-на-Дону прошли финальные соревнования Спартакиады Дона - 2015. Значимость этого события определилась тем, что в грандиозном и красочном открытии приняли участие Губернатор области В. Ю. Голубев, Олимпийский чемпион Вартарес Самургашев, министр спорта Ю.В. Балахнин.

На заключительный этап главных спортивных соревнований региона в донскую столицу съехались лучшие команды из 38 муниципальных образований Ростовской области. В течение нескольких дней финала Спартакиады любители спорта состязались за звание лучших, показывая свою силу, удаль, ловкость в 15 дисциплинах спорта.

И вот результаты наших спортсменов: волейболисты в итоге стали бронзовыми призерами, пропустив вперед лишь спортсменов из Таганрога (1-е место) и из Волгодонска (2-е место). Сборная команда по настольному теннису впервые участвовала в соревнованиях и выглядела достойно, заняв место в середине турнирной таблицы, а в личном зачете среди ветеранов заняли 3-е место, уступив лишь кандидатам в мастера спорта из Новошахтинска и Таганрога.

Поздравляем наших спортсменов с достойным результатом!

Дети беженцев из Украины, новогоднее поздравление Спартакиада  Дона Спартакиада  Дона