Знай наших!

12.11.2015 → Спортивные новости

международный  турнир по борьбеВ конце октября в г. Штутгарте (Германия) проходил ежегодный традиционный международный турнир по борьбе. 18 европейских стран представили своих лучших борцов. Честь нашей страны защищали 44 спортсмена.

В состав национальной сборной России по борьбе были приглашены и наши спортсмены - тренер Семикаракорской ДЮСШ Лебедев Виталий Сергеевич и его воспитанник Дорофеев Станислав. В течение трех дней им пришлось провести по шесть схваток и в итоге они вышли в финал.

Тренер спортивной школы по борьбе Виталий Лебедев в своей весовой и возрастной категориях в турнире по армейскому рукопашному бою оставил соперников далеко позади, завоевав золотую медаль. Ему также принадлежит бронзовая медаль в грепплинге - вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин с использованием болевых и удушающих приёмов.

Замечательно выступил на своих первых международных состязаниях воспитанник тренера, борец из Семикаракорской ДЮСШ Станислав Дорофеев, который сражался в группе юношей 10-12 лет в весе до 32 кг. В турнире по вольной борьбе безупречно проведенные встречи принесли ему победное первое место. А в грепплинге юному спортсмену досталась бронзовая медаль.
Медали и грамоты семикаракорцам лично вручал президент Федерации боевых искусств России Сергей Николаевич Перников.

Мы гордимся нашими спортсменами и желаем им новых спортивных побед!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~i8i15