Ноябрь 2019 года

в ноябре

Семикаракорцы отметили Международный день соседей

04.06.2019 → Новости ТОС

День соседей Замечательный праздник - Международный день соседей прошел в нашем городе. Идея этого праздника заключается в возрождении традиций добрососедства, повышении активной жизненной позиции горожан. Это хороший повод для семикаракорцев ближе познакомиться друг с другом, наладить добрососедские отношения между домами, дворами, целыми микрорайонами.

Общую организацию праздника при поддержке городской Администрации, Собрания депутатов, досугового центра взяли на себя председатели территориального общественного самоуправления.

Жители микрорайона Первомайский, многоквартирных домов № 4 и 8-а на улице Королева, № 30 на проспекте Б. Куликова празднично украсили свои территории и весело отметили праздник добрососедства танцами и частушками, различными конкурсами для детей и взрослых. Завершился праздник чаепитием.

Жителей территориального общественного самоуправления микрорайона Молчанов своим выступлением порадовал местный коллектив художественной самодеятельности «Журавушки». Для всех соседей в микрорайоне Плодопитомнический была представлена театрализованная постановка «Деревенские посиделки», прозвучали песни в исполнении местных самодеятельных артистов.

Все участники праздника получили возможность в непринуждённой обстановке пообщаться друг с другом, обсудить новости, проблемы, оценить кулинарные таланты своих соседей и просто провести вечер в кругу друзей. Самые активные жители за участие в городских субботниках, экологических рейдах, культурно – массовых и спортивных мероприятиях были поощрены благодарственными письмами председателей органов ТОС. Не остались без внимания маленькие активисты, которые также были награждены.

От имени главы города А.Н. Черненко представители городской Администрации поздравили председателей и жителей органов территориального общественного самоуправления с праздником и вручили приветственные адреса. «День соседей – это гораздо больше, чем просто дружеская вечеринка. Этот праздник помогает стать хорошими соседями не только в этот день, а постоянно, круглый год, в духе доброты, дружбы, сотрудничества и толерантности. Это новый толчок к улучшению условий жизни в наших домах, на наших улицах, в микрорайонах и нашем городе», - говорится в поздравлении.

Семикаракорцы отметили Международный день соседей Семикаракорцы отметили Международный день соседей Семикаракорцы отметили Международный день соседей
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~21Oqu

Год народного творчества на Дону