Администрация Семикаракорского городского поселения Ростовской области
Флаг Российской Федерации Семикаракорск - город надежды и любви Флаг Ростовской области


Календарь
Июнь 2026 года
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздники
в июне












Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Городской культурно-досуговый центр

Городская афиша

Спортивная жизнь города

Го и ЧС

Антитеррор

Экспертиза документов

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Православный календарь


СТАТИСТИКА






Пресс-центр

Автономные пожарные извещатели спасают жизни и имущество

05.06.2026 → Новости городской жизни

Автономные пожарные извещатели спасают жизни и имущество

По данным Главного управления МЧС России по Ростовской области, с начала 2026 года в регионе зарегистрировано 354 пожара, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года (320 пожаров). В огне погибли 18 человек, 34 удалось спасти.

Важно отметить, что около 85% всех пожаров приходится на жилые дома. Основными причинами возгораний называют неосторожное обращение с огнём и использование электронагревательных приборов, в том числе неисправных или кустарного производства.

При этом около 30% всех пожаров в жилых помещениях удается ликвидировать на ранней стадии. Это становится возможным при наличии первичных средств пожаротушения, таких как огнетушитель, и, конечно, при умении правильно действовать при обнаружении возгорания.

Ключевая задача сотрудников ВДПО Семикаракорского района Ростовской области – обучение взрослых и детей мерам пожарной безопасности. В этом году добровольцы ВДПО, при поддержке сотрудников МЧС России и Администрации Семикаракорского района, провели более 2500 противопожарных рейдов по частным и многоквартирным домам. В профилактических мероприятиях приняли участие около трех тысяч жителей района.

В ходе бесед сотрудники ВДПО и МЧС неустанно убеждали земляков в необходимости установки автономных пожарных извещателей. Они объясняли, что правила их эксплуатации просты, а стоимость приборов несоизмеримо мала по сравнению с потенциальными потерями от даже небольшого возгорания. Установка такого устройства – это надежный способ обезопасить не только имущество, но и самое ценное – жизнь.

Уважаемые жители Семикаракорского района! Строго соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и своих близких. Помните: огонь не прощает ошибок!


Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~rVTxx

Культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань» Культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань» Аллея на 5-м переулке Панорама Семикаракорска Улица Ленина Проспект Н. С. Арабского Храм иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» Подвесной мост Аллея на улице Ленина Проспект Атаманский Мемориальный комплекс на площади Левченко

Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Национальные проекты

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

Ростовской области 88 лет

Год защитника Отечества

Великая Победа

СВО

Учителями славится Россия

Управление многоквартирным домом

Жилищно-коммунальное хозяйство

ППК «Российский экологический оператор

ГИС ЖКХ

Муниципальные закупки

Важная информация



Противодействие коррупции

Развитие малого и среднего предпринимательства

Бюджет для граждан

Налоги

Мобильное приложение «Мой налог»

Финансовая грамотность

Защита прав потребителей

Проект «Путешествие по России»

Региональная экспозиция партнерского проекта национального центра «Россия»

Ростов Экспо Диджитал

ВАРМСУ

Об ответственном обращении с животными

Государственная кадастровая оценка

© 2010-2026 Официальный сайт Администрации Семикаракорского городского поселения
Контактный телефон: 8 (86356) 4-29-58 E-mail: gp35367@donpac.ru