Давайте вместе делать наш город лучше

16.05.2023 → Новости городской жизни

Давайте вместе делать наш город лучше С 2020 года в Ростовской области успешно реализуется проект поддержки местных инициатив «Сделаем вместе», созданный губернатором Василием Голубевым. Целью этого проекта является привлечение жителей к участию в создании комфорта для проживания в своих городах. Участвуя в нем, жители сами решают, что важно сделать на их малой родине, какие объекты нужно отремонтировать или благоустроить.

Инициативными семикаракорцами в этом году на конкурс были представлены два проекта: спортивная площадка по адресу: ул. Калинина 8/1 и многофункциональная площадка в районе многоквартирного дома на ул. Левченко, 51.

С 10 по 30 апреля этого года в нашем городе проходило голосование за самые лучшие и приоритетные инициативные проекты. По результатам голосования представленные проекты прошли первый этап конкурса. За благоустройство этих территорий отдали свои голоса более 700 горожан.

Для дальнейшего участия в конкурсе Администрацией города направлен пакет документов на областной этап, который пройдет с 25 мая по 26 июня 2023 года.

Правительство Ростовской области поддерживает инициативы граждан и продолжает оказывать поддержку в воплощении предложений жителей по созданию комфортных условий в городах и поселках. Победители конкурса имеют возможность получить финансовую поддержку из областного бюджета на реализацию своих проектов.

Пожелаем организаторам проектов удачи, чтобы инициативы наших жителей нашли поддержку и воплотились в реальность.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~C74Zp