22.02.2022 → Новости городской жизни

Для ускорения оформления выплат беженцам в минтруд прикомандированы дополнительные специалисты Полтора десятка сотрудников других областных ведомств уже сегодня подключатся к работе по формированию списков на выплаты прибывшим из ДНР и ЛНР гражданам.

Методику оформления большого потока документов обсудили сегодня, 22 февраля, на совещании под председательством губернатора Ростовской области Василия Голубева.

По информации министерства труда и соцразвития региона, выросло число заявлений от граждан из ДНР и ЛНР, которые разместились у своих родственников, а не в ПВР.   Кроме того, в Ростовскую область прибыли воспитанники 23 детских учреждений: семи детских домов, а также приютов, школ-интернатов, коррекционных школ. Для оформления выплат на несовершеннолетних требуется особый порядок. Чтобы обработать документы, сотрудники ведомства трудятся практически круглосуточно. Однако работу по сбору и обработке заявлений требуется активизировать.

Значительная часть оформления проходит на муниципальном уровне.  Чтобы минимизировать ошибки в списках на выплаты, в местных администрациях необходимо также увеличить количество задействованных сотрудников. Соответствующее поручение губернатор дал главам территорий.

Василий Голубев напомнил, что от быстроты и качества рассмотрения списков зависит скорость перечисления средств.

- При оформлении списков необходимо максимально исключить ошибки и неточности.  Надо ускорить оформление и начисление выплат людям. Объем работы предстоит огромный, и он будет только возрастать. В каждом муниципалитете требуется укрепить службы соцзащиты для формирования первичных документов по выплатам материальной помощи, - потребовал Василий Голубев.

По информации министерства труда и соцразвития региона, по состоянию на 12:30 вторника выплаты по 10 тысяч рублей перечислены более 2,3 тысячи беженцев.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~XIAvx