Экологический субботник – Зеленая Россия

04.09.2013 → Новости городской жизни

Экологический субботник – Зеленая Россия

В последние дни уходящего лета по всей стране прошла акция «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия», приуроченная к Году охраны окружающей среды.

Не остались в стороне и семикаракорцы. Десятки горожан, неравнодушных к проблемам загрязнения мусором окружающей среды, поддержали акцию и вышли на экологический субботник с целью улучшить санитарное состояние города и прилегающих территорий.

С хорошим настроением они приступили к наведению порядка. Сотрудники ДСЗН, Администрации города и СМУП «Инфопресс» убирали берег реки Дон в районе ул. Портовой. Работники Отдела образования очищали от мусора берег и прибрежную зону озера Старый Дон в районе ул. Араканцева. Преподаватели профессионального училища трудились в любимом месте отдыха горожан -лесном массиве за подвесным мостом, а сотрудники Центра социальной помощи семье и детям – на территории вдоль дороги на паромную переправу. Работники Центральной районной больницы приводили в порядок прилегающую территорию по ул. Строителей.

Организаторы обеспечили участников акции «Зелёная Россия» необходимым инвентарем – пакетами для сбора мусора и перчатками, а собранные отходы помогли вывезти МУП «Водоканал» и ФГУ «Мелиоводхоз».

Подобные мероприятия помогают не на словах, а на деле проявить любовь к родному городу, воспитывают экологическую ответственность и бережное отношение к природе.

Экологический субботник – Зеленая Россия Экологический субботник – Зеленая Россия Экологический субботник – Зеленая Россия
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~Lxjd8