22.02.2022 → Новости городской жизни

Эвакуированные из ДНР и ЛНР граждане могут получить статус вынужденных переселенцев или лиц, получивших временное убежище Заместитель губернатора Михаил Корнеев провел межведомственное совещание по вопросам размещения эвакуированных из ЛНР и ДНР граждан в пунктах временного содержания. В мероприятии приняли участие руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Владимир Лозбинев, региональный омбудсмен Анатолий Харьковский, руководитель регионального Роспотребнадзора Евгений Ковалев, замначальника полиции по охране общественного порядка Артем Воробьев, начальник управления по вопросам миграции Олег Левченко, представители министерства здравоохранения, МЧС и других ведомств.

Во всех ПВРах работают медицинские кабинеты, а также организованы мобильные пункты вакцинации против коронавирусной инфекции. Условия в пунктах соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям, обеспечен контроль за противоэпидемиологической обстановкой.

- Региональные власти оперативно организовали пункты временного размещения и обеспечили прибывающих граждан всем необходимым. Эту работу необходимо продолжить. Мы, со своей стороны, готовы оказать всестороннюю поддержку, - отметил Владимир Лозбинев.

Эвакуированных российских граждан ставят на регистрационный учет, граждан иных стран – на миграционный. Сотрудники подразделений по вопросам миграции индивидуально консультируют людей без российского гражданства о возможности получения того или иного статуса: вынужденных переселенцев или лиц, получивших временное убежище.

На территории всех пунктов временного размещения обеспечена охрана общественного порядка и безопасность дорожного движения.

- Важно продолжить межведомственное взаимодействие в целях координации действий всех служб для своевременного решения возникающих вопросов, - подчеркнул Михаил Корнеев.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~06hXa