Август 2022 года

в августе

частие субъектов МиСП в закупках крупных госкомпаний

материалы по догазификации

Масличенко И.И. присвоено звание «Почётный гражданин города Семикаракорска»

29.06.2022 → Новости городской жизни

Масличенко И.И. присвоено звание «Почётный гражданин города Семикаракорска» 28 июня 2022 года состоялось очередное заседание Собрания депутатов. В работе Собрания приняли участие глава Администрации Семикаракорского городского поселения Александр Черненко, заместитель главы города Галина Юсина, специалисты администрации города.

К празднованию Дня города в Семикаракорске традиционно приурочено присвоение звания «Почётный гражданин города Семикаракорска». В этом году по представлению главы городского поселения депутаты рассмотрели кандидатуру Ивана Ивановича Масличенко к присвоению этого высокого звания.

Как художник и скульптор Иван Иванович внес неоценимый вклад в культурное и архитектурное пространство города. Им созданы бюсты известных и заслуженных земляков - жителей города, которые установлены в Семикаракорске: поэту, писателю Б. Н.Куликову, писателю В.А. Закруткину, Заслуженному строителю РСФСР А.А. Араканцеву, основателю Семикаракорской керамики Н.С. Арабскому, герою войны и труда, директору рыболовецкого колхоза И.В. Абрамову.

Предварительно, согласно Положению, документы на кандидата были рассмотрены на заседаниях городского Общественного совета и расширенной депутатской комиссии. Члены Общественного совета, участники расширенной комиссии единогласно рекомендовали кандидатуру Масличенко И.И. к присвоению звания.

На Собрании депутаты также единогласно приняли решение о присвоении Ивану Ивановичу Масличенко звания «Почётный гражданин города Семикаракорска». Торжественное вручение знаков отличия Почетного гражданина пройдет на праздновании юбилея Семикаракорска.

Как подчеркнул глава Администрации города Александр Черненко: «Бюсты, выполненные Иваном Ивановичем Масличенко, стали не только украшением нашего города. Сколько бы времени ни прошло, наши потомки будут хранить и сохранять память о наших известных земляках, запечатленных в работах Ивана Ивановича».

Далее депутаты рассмотрели вопросы, касающиеся законотворческой деятельности, одобрили изменения в бюджет на текущий год, заслушали отчет об исполнении бюджета за 1 квартал 2022 года. Депутатами принято решение о расчете арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Семикаракорское городское поселение». Данным правовым актом установлено, что с 1 апреля по 31 декабря 2022 года при расчете арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, к размеру арендной платы, определенному в соответствии с действующими нормативными правовыми актами, применяется коэффициент 0,5 в случаях, если договор аренды земельного участка заключен до 1 апреля 2022 года по результатам проведения торгов либо без проведения торгов или договор аренды земельного участка заключен после 1 апреля 2022 года без проведения торгов.

Все проекты решений предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий Собрания депутатов Семикаракорского городского поселения.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~gwLpL

Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Анкета для опроса субъектов предпринимательской деятельности 2022
Анкета для опроса потребителей товаров и услуг 2022