Общественный совет о важном для горожан

23.06.2022 → Новости городской жизни

Общественный совет о важном для горожан 21 июня состоялось заседание городского Общественного совета. В его работе приняли участие глава Администрации города А.Н. Черненко А.Н., его заместитель Г.В. Юсина, приглашенные – старший менеджер подразделения в г. Семикаракорске Волгодонского филиала ООО «ЭкоЦентр» Н. И. Ягина, менеджер ООО "Юг" О.Н. Нагорская.

В приветственном слове к участникам заседания Александр Николаевич отметил, что за годы своей работы Общественный совет стал настоящим помощником в решении многих общегородских вопросов. Благодаря инициативе и настойчивости городского совета в положительную сторону изменилась ситуация с работой Сбербанка, в почтовом отделении на ул. Калинина проведен капитальный ремонт. Упорство Общественного совета добиваться изменения положения дел в интересах жителей города привело к закономерному результату - в этом году будет произведен ремонт центрального почтового отделения на ул. Ленина.

Далее члены Совета заслушали и обсудили вопрос, который волнует многих жителей и Администрацию – это организация сбора и вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории города. Готовясь к заседанию, рабочая группа изучила состояние контейнерных площадок, провела опрос среди горожан, проживающих в разных частях города, выявила наиболее проблемные моменты и поделилась результатами с представителями служб регионального оператора ООО «ЭкоЦентр».

Основным предметом обсуждения стал вопрос сбора и вывоза мусора с контейнерных площадок многоквартирных домов – недостаточное количество контейнеров на некоторых площадках, несвоевременность вывоза мусора, некачественная уборка площадок и прилегающей территории. Осложняет ситуацию недобросовестность и самих горожан, которые проживают в частном секторе, но привозят или приносят свой мусор, обрезанные ветки на контейнерные площадки, предназначенные для сбора мусора от жителей МКД. Также, из - за отсутствия информации об оказываемых услугах в данной сфере деятельности горожане испытывают сложности с вывозом крупногабаритного и строительного мусора, веток после обрезки деревьев.

Присутствующие на заседании представители Волгодонского филиала ООО «ЭкоЦентр» и ООО "Юг" в городе Семикаракорске внимательно выслушали и постарались ответить на поставленные членами Общественного совета вопросы. Они также заверили, что обозначенные вопросы будут доведены до вышестоящего руководства и о результатах членам Совета будет сообщено дополнительно.

По инициативе А.Н. Черненко в повестку дня был внесен вопрос о рассмотрении кандидатуры Масличенко И. И. на присвоение звания «Почетный гражданин города Семикаракорска». Много добрых слов в поддержку кандидатуры Ивана Ивановича высказали Токаренко С.Ф., главный технолог АО «Семикаракорская керамика», Почетный гражданин города Семикаракорска, Землякова О.В., Заслуженный работник культуры Российской Федерации. Члены Общественного совета единогласно поддержали кандидатуру Ивана Ивановича Масличенко и приняли решение ходатайствовать перед главой Администрации города о дальнейшем представлении его кандидатуры в Собрание депутатов Семикаракорского городского поселения к рассмотрению и принятию решения о присвоении звания «Почетный гражданин города Семикаракорска».

Обсуждение вопросов на Общественном совете еще раз показало, что активисты - общественники общими усилиями могут справиться с любой задачей. При этом необходимо проявить инициативу и сделать первый шаг – шаг к сотрудничеству. Все рассмотренные на встрече вопросы взяты на контроль. Это означат, что к их обсуждению Совет еще вернется не раз, и так будет до тех пор, пока вопрос не будет решен. Как показывает время - результаты работы Совета налицо.

Общественный совет о важном для горожан Общественный совет о важном для горожан Общественный совет о важном для горожан
Общественный совет о важном для горожан Общественный совет о важном для горожан
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~h69di