Июль 2022 года

в июле

частие субъектов МиСП в закупках крупных госкомпаний

материалы по догазификации

Оформлено ли ваше право на имущество?

24.05.2022 → Новости городской жизни

Оформлено  ли ваше право на имущество? Вступивший в действие Федеральный закон от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» нацелен на решение проблем с объектами недвижимого имущества и земельными участками, права на которые возникли до появления нынешней системы государственной регистрации прав на недвижимость. В большинстве случаев владельцы такого имущества обзавелись им либо в 90-е годы, либо в тот период, когда права на объекты капитального строительства удостоверяли БТИ.

Для реализации мероприятий, предусмотренных данным законодательством, Администрацией Семикаракорского городского поселения продолжается работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. На сегодняшний день специалистами городской администрации проведена работа в отношении 112 объектов недвижимости, осуществлены выездные обследования объектов, подготовлены акты и заключения для снятия объектов с государственного кадастрового учета.

Уважаемые горожане! Если у Вас есть объекты недвижимости (земельные участки, дома, дачи, гаражи, сараи, летние кухни и иные хозяйственные постройки) на которые не зарегистрировано право в соответствии с действующим законодательством, либо объекты, которые ранее были ликвидированы (снесены), но не сняты с государственного кадастрового учета, Вам необходимо зарегистрировать право на объекты или исключить сведения об объекте (в случае ликвидации объекта) из перечня ранее учтенных объектов недвижимости, в случае недопущения включения таких объектов в налогооблагаемую базу.

Для получения консультации для решения данных вопросов необходимо обращаться в отдел архитектуры, градостроительства и земельно - имущественных отношений Администрации Семикаракорского городского поселения, контактный телефон 8 863 56 4 06 67.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~KDldS

Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Анкета для опроса субъектов предпринимательской деятельности 2022
Анкета для опроса потребителей товаров и услуг 2022