Календарь
Июнь 2025 года
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Праздники
в июне










Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Городской культурно-досуговый центр

Городская афиша

Спортивная жизнь города

Го и ЧС

Антитеррор

Экспертиза документов

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Православный календарь


СТАТИСТИКА






Пресс-центр

Потепление принесло новые проблемы

12.02.2014 → Новости городской жизни

 Синоптики сообщают, что в ближайшие несколько дней ожидается повышение среднесуточных температур, возможны слабые и умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя.

В связи с этим Администрация города предупреждает, что если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%. На лёд следует выходить с максимальной осторожностью. Помните – тонкий лед очень опасен!

Чтобы избежать трагических происшествий на водоемах следует соблюдать элементарные правила безопасности. Любителям рыбалки в обязательном порядке надо иметь при себе индивидуальные спасательные средства для оказания помощи человеку, оказавшемуся в воде, и надежные средства связи.

Прежде чем выйти на лед, визуально определите его прочность: безопаснее всего прозрачный, с зеленоватым или синеватым оттенком лёд, при его толщине не менее семи сантиметров. Особую осторожность надо проявлять в тех местах, где лёд запорошен снегом. Самый непрочный лед - вблизи камышей, кустов, в местах, где бьют ключи, где быстрое течение, там, где есть вмерзшие в лед доски, бревна.

При возникновении чрезвычайной ситуации или несчастного случая на воде необходимо вызвать службу спасения по телефону: 112.

Другая беда, которую принесло жителям города долгожданное потепление – гололедица и образование наледи и «опасных» сосулек.

Горожанам необходимо подобрать подходящую обувь на низком каблуке и с малоскользящей подошвой.

Надо следить за состоянием крыш, чтобы не допустить падения сосулек, проявлять осторожность, и держаться подальше от зданий. 

В областном департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС также сообщили, что после обильных снегопадов и последующего таяния, возможны подтопления низменных территорий населенных пунктов. Домовладельцам необходимо у своих домов провести противопаводковые мероприятия: заранее отгрести снег от строений, прокопать новые или прочистить имеющиеся водоотводные канавы вблизи своего жилища.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~Y7ycX

Культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань» Культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань» Аллея на 5-м переулке Панорама Семикаракорска Улица Ленина Проспект Н. С. Арабского Храм иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» Подвесной мост Аллея на улице Ленина Проспект Атаманский Мемориальный комплекс на площади Левченко

Национальные проекты

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

Год защитника Отечества

Великая Победа

СВО

Учителями славится Россия

Управление многоквартирным домом

Жилищно-коммунальное хозяйство

ППК «Российский экологический оператор

ГИС ЖКХ

Муниципальные закупки

Важная информация



Противодействие коррупции

Развитие малого и среднего предпринимательства

Бюджет для граждан

Налоги

Мобильное приложение «Мой налог»

Финансовая грамотность

Защита прав потребителей

Проект «Путешествие по России»

Ростов Экспо Диджитал

ВАРМСУ

Об ответственном обращении с животными

Государственная кадастровая оценка

© 2010-2025 Официальный сайт Администрации Семикаракорского городского поселения
Контактный телефон: 8 (86356) 4-29-58 E-mail: gp35367@donpac.ru