Январь 2023 года

в январе

частие субъектов МиСП в закупках крупных госкомпаний

материалы по догазификации

31.08.2022 → ГО и ЧС

Антитеррористическая безопасность Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен в июле 2005 года и приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

Терроризм это совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступление иных общественно - опасных последствий, если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения, либо оказание воздействия на принятие решений органами власти, а так же угроза совершения указанных действий в тех же целях. Помните, что заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма влечет за собой уголовную ответственность.

Службой по борьбе с терроризмом Управления ФСБ выработаны рекомендации, которые позволяют гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных чрезвычайных ситуациях.

Администрация Семикаракорского городского поселения напоминает жителям: будьте бдительны во время массовых мероприятий, поездок в транспорте. Обращайте внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты, свёртки, детские игрушки и другие бесхозные предметы. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не пытайтесь заглянуть, проверить на ощупь. Не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте, не пинайте ногами - в ней может находиться взрывное устройство.

Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.
В случае террористической угрозы звоните:
- дежурному ЕДДС по телефону: 112, 4-24-84;
- дежурному по РВК по телефону: 4-19-08;
- дежурному по ОМВД по телефону: 102, 4-19-68;
- дежурному скорой помощи: 103, 4-67-10;
- дежурному пожарной части: 101, 4-66-59.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~NL4mv

Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Национальный проект «Демография»

ГИС ЖКХ