Апрель 2024 года

в апреле

Жалобы на всё

14.06.2023 → ГО и ЧС

Для безопасности населения проведена противоклещевая обработка мест отдыха горожан С наступлением теплых солнечных дней любители отдыха на свежем воздухе потянулись из своих душных квартир на природу, на берега рек и в леса. Но обычная прогулка по лесной полянке или небольшой пикник на природе могут таить в себе большие неприятности. А виновник этому - клещ. Сам по себе он не более чем неприятен, опасным контакт с ним делают болезни, которые он переносит.

Для безопасности населения и уничтожения этих вредных насекомых 14 апреля и 25 мая 2023 года на территории Семикаракорска проведена акарицидная обработка мест массового отдыха людей от клещей. Обработке подверглись зеленые насаждения города, городские кладбища, территория сквера МБУ ГКДЦ, зеленые насаждения на территории места отдыха «Подвесной мост», сквера Солнечный, детские площадки и другие часто посещаемые места. Общая площадь обработки составила 18, 25 га.

Опрыскивание территорий происходит специальными средствами, которые смогут уничтожить опасных паукообразных, а также послужить профилактикой их появления на обработанных участках в дальнейшем. Благодаря такой процедуре, находиться на вышеуказанных территориях станет безопасно. Но как говорится, осторожность не помешает, и по возвращению домой надо обязательно провести осмотр одежды и тела на предмет выявления клещей.

Уважаемые семикаракорцы! При обнаружении укуса или присосавшегося к телу клеща необходимо обратиться в медицинское учреждение и наблюдаться в течение 14 дней. При этом необходимо ежедневно 2 раза в день измерять температуру тела. Будьте внимательны, берегите себя и своих близких.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~nB93h

2024 - Год семьи