Июль 2022 года

в июле

частие субъектов МиСП в закупках крупных госкомпаний

материалы по догазификации

Идет подготовка к летнему сезону

18.05.2022 → ГО и ЧС

Идет подготовка к летнему сезону Лето для многих одно из самых любимых времен года. Для взрослых наступает пора отпусков, а у школьников начнутся самые продолжительные каникулы. В летний зной горожане любят проводить свой досуг у воды.

В 2022 году на территории Семикаракорского городского поселения официально будут открыты два небольших пляжа, расположенных на пр. Закруткина, 20\1 (место отдыха «Подвесной мост»), ул. Араканцева («Комсомолец») и место отдыха у воды на пр. Абрамова («Черепашка»).

В настоящее время ведутся работы по подготовке мест, предназначенных для купания и отдыха. Проведена очистка от бытового мусора, скошена сорная растительность, территория обрабатывается от клещей и комаров. Оборудованы питьевые фонтанчики, ремонтируются и красятся урны, грибки, раздевалки и скамейки. Территория пляжей оборудуется необходимым инвентарём. В обязательном порядке проводится обследование и очистка дна.

Официально сезон купания определён с 1 июня по 31 августа. В этот период с 09.00 до 19.00 часов ежедневно будут нести службу прошедшие предварительную подготовку спасатели, у которых на вооружении имеются плавсредства, аптечки для оказания помощи при утоплении, средства связи, спасательные средства и оградительные буи. Для посетителей пляжа на информационных щитах размещаются правила поведения в местах купания, способы оказания доврачебной помощи при утоплении, ведётся температурный контроль воды и воздуха. На протяжении всего купального периода исследуются пробы воды на наличие в них вредных здоровью человека веществ и микроорганизмов.

Владельцам личного транспорта, любителям собак и других животных следует помнить, что мыть транспорт, выгуливать и купать животных на пляжах запрещено. Также запрещены продажа спиртных напитков в месте отдыха у водного объекта и их распитие, купание в состоянии алкогольного опьянения. Все эти действия влекут меры административного наказания, предусмотренные существующим законодательством.

Администрация Семикаракорского городского поселения обращается к жителям и гостям города с просьбой соблюдать правила безопасности на воде, не заплывать за ограждения зоны купания, бережно относиться к муниципальному имуществу. Не подвергайте себя опасности: не купайтесь в необорудованных для этого местах. Пусть предстоящий отдых будет для вас приятным и полезным.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~VoeKr

Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Анкета для опроса субъектов предпринимательской деятельности 2022
Анкета для опроса потребителей товаров и услуг 2022