Печальная статистика гибели на воде

16.06.2022 → ГО и ЧС

Печальная статистика гибели на воде С начала 2022 года печальная статистика утонувших в Ростовской области составляет 29 человек, из них четверо детей. Не исключением является и территория Семикаракорского городского поселения.

Так в марте 2022 года на озере Старый Дон в районе дамбы садового общества «Пищевик» было обнаружено тело утонувшего гражданина К.. 5 июня этого года в трех километрах на северо - запад от г. Семикаракорск в реке Дон обнаружено  тело мужчины. Со слов очевидца произошедшего, гражданин Ш.  производил ловлю рыбы и при доставании зацепившейся в реке лески утонул. 16 июня около мкр. Плодопитомнический в реке Дон обнаружено тело мужчины. Со слов очевидца происшествия, гражданин А. после употребления алкогольной продукции пошел купаться. Все случаи утопления произошли в необорудованных для купания местах, и граждане находились в состоянии алкогольного опьянения.

Администрация города предупреждает, что купание и отдых в необорудованных местах могут обернуться трагедией. Ежедневно, с целью предотвращения несчастных случаев на воде, спасатели в местах купания проводят профилактические беседы с отдыхающими и вручают им памятки о правилах поведения на воде. Также напоминаем: в незнакомых местах следует избегать ныряния. Плавая на быстром течении, необходимо рассчитывать свои силы, быть внимательным и осторожным в воде и не заходить в  водоем в состоянии алкогольного опьянения.

Особое внимание спасатели обращают на отдых детей на воде и  рекомендуют родителям не отпускать детей одних на водоемы, а отдыхая вместе со своими детьми, уделять им пристальное внимание! Несчастные случаи, произошедшие с детьми, напрямую зависят от невнимания взрослых.

Убедительная просьба ко всем жителям и гостям города строго соблюдать правила поведения на воде, купаться только в оборудованных для купания местах, где есть спасательные посты. Категорически запрещается купаться в состоянии алкогольного опьянения, заплывать за буйки и нырять с плавсредств и мостиков.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~yihkC