Календарь
Декабрь 2023 года
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники
в декабре


Городской культурно-досуговый центр

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Спортивная жизнь города

Го и ЧС

Служба по контракту в вооруженных силах РФ

Антитеррор

Бюджет для граждан

Экспертиза документов

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Налоги

частие субъектов МиСП в закупках крупных госкомпаний

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

материалы по догазификации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Православный календарь СТАТИСТИКА






Пресс-центр

Предупрежден, значит вооружен

29.09.2022 → ГО и ЧС

Предупрежден, значит вооружен От чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий никто не застрахован. В последнее время их становится все больше и больше. Телевидение практически каждый день рассказывает о новых чрезвычайных ситуациях, происходящих по всему миру, в том числе и в России. Ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий занимаются спасатели, комиссии и службы по чрезвычайным ситуациям.

Такие службы есть и у нас в городе, и они готовы прийти на помощь в любую минуту. Одной из таких служб является Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС), созданная в Администрации района. Ее основной задачей является оперативное реагирование на угрозу возникновения или возникновение чрезвычайной ситуации, эффективное взаимодействие привлекаемых сил и средств постоянной готовности. ЕДДС функционирует круглосуточно, телефон 4-24-84 или 112 по сотовому телефону звонок бесплатный. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации, сами в нее попали или обнаружили предпосылку к ее возникновению – звоните, ваш звонок не окажется без внимания.

Как же надо действовать в случае эвакуации населения, расскажем ниже.

Для оповещения населения о чрезвычайной ситуации будут задействованы звуковые электросирены, находящиеся в городе. Их звучание означает: «Внимание всем!». Услышав сигнал, вы должны включить радиоприемники, телевизоры и послушать информацию о возможных стихийных бедствиях, катастрофах и ваших действиях в сложившейся обстановке. Помимо этого, по семи установленным маршрутам будут передвигаться полицейские автомашины и передавать в громкоговорители информацию о случившемся и о порядке ваших действий.

Для эвакуации населения города созданы четыре сборных эвакуационных пунктов. Пункт № 1- территория СОШ № 1, пункт № 2 – СОШ № 2, пункт № 3 – СОШ № 3, пункт № 4 – Районный дом культуры.

На пункт № 1 прибывают жители южной части города, ограниченной 10 переулком и проспектом Атаманский, и жители микрорайона Первомайка.

На пункт № 2 прибывают жители северной части города, ограниченной 10 переулком и проспектом Атаманский, жители микрорайона Молчанов.

На пункт № 3 прибывают жители западной части города – от 23 переулка до 10 переулка и люди, живущие на дачах и в микрорайоне Плодопитомнический.

На пункт № 4 прибывают жители, жилые дома которых находятся в микрорайоне Промышленный и новостройки.

По получении указаний и определению маршрута сборный пункт № 1 направляется в х. Сусат, пункт № 2 в п. Вершинный, пункт № 3 в п. Нижне-Саловск, пункт № 4 в х. Бакланники, в х. Сусат.

В случае получения сообщения об эвакуации необходимо:
- иметь с собой документы, теплые вещи, запас продуктов и медикаменты;
- покидая дома, выключить электричество, газ, погасить огонь в отопительных печах, закрепить плавучие предметы, находящиеся вне зданий;
- при наличии времени переместить на верхние этажи ценные домашние вещи, закрыть окна и двери;
- оказывать помощь пожилым людям, больным и детям.

Уважаемые семикаракорцы! Все мы должны знать и понимать, что от нашей собранности, ответственности и грамотных действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации зависит наша жизнь и жизнь наших родных и близких.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~rX2eo

Культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань» Культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань» Аллея на 5-м переулке Панорама Семикаракорска Улица Ленина Проспект Н. С. Арабского Храм иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» Подвесной мост Аллея на улице Ленина Проспект Атаманский Мемориальный комплекс на площади Левченко
2023 Год педагога и наставника
КОРОНАВИРУС
Осторожно: ГРИПП!
Ростов Экспо Диджитал
Горячая линия для субъектов МСП Господдержка на региональном и федеральном уровне вследствие распространения COVID-19
Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Портал потребительского рынка Ростовской области
Городская афиша
Национальные проекты
Национальный проект «Демография»
Великая Победа
Учителями славится Россия

Развитие малого и среднего предпринимательства

Молодежь Семикаракорска

Управление многоквартирным домом

Народный рейтинг управляющих компаний

Формирование комфортной городсой среды
Губернаторский проект поддержки малых инициатив

Жилищно-коммунальное хозяйство

ГИС ЖКХ

Муниципальные закупки

Важная информация



Узнать налоговую задолженность

Противодействие коррупции


© 2010-2023 Официальный сайт Администрации Семикаракорского городского поселения
Контактный телефон: 8 (86356) 4-29-58 E-mail: gp35367@donpac.ru