Январь 2023 года

в январе

частие субъектов МиСП в закупках крупных госкомпаний

материалы по догазификации

Профилактика пожаров – дело общее

03.03.2022 → ГО и ЧС

Профилактика пожаров – дело общее Весна постепенно вступает в свои права. В связи с ее приходом и появлением солнечных дней наступает пожароопасный период. Для предупреждения пожароопасных ситуаций Администрацией городского поселения спланирована и проводится работа по профилактике возникновения лесных и ландшафтных пожаров, разработана нормативно-правовая база по вопросам пожарной безопасности при наступлении пожароопасного периода.

Администрация Семикаракорского городского поселения обращает особое внимание жителей и гостей города на соблюдение правил пожарной безопасности. К сожалению, из года в год, в этот период наблюдается увеличение количества природных пожаров, связанных с палом травы, в том числе при проведении сельскохозяйственных работ, сжиганием мусора на дачных и приусадебных участках и неосторожным обращением с огнем в городской черте, в лесных угодьях. Правилами благоустройства территории Семикаракорского городского поселения предусмотрены порядок уборки сухой растительности, мусора, вывоза твёрдых коммунальных отходов (ТКО) и ответственность граждан за нарушение установленных правил.

Всем гражданам, проживающим на территории Семикаракорского городского поселения, необходимо быть бдительными и внимательными. Строго и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в быту и на производстве. Не допускать нарушений правил пожарной безопасности самим и удерживать от их нарушения окружающих. В случае обнаружения возгораний необходимо сообщить в пожарную часть по телефонам: 01 (4-66-59), или по сотовым телефонам: «Мегафон» - 010, «Билайн» - 011. Также о любых других чрезвычайных ситуациях можно позвонить по сотовому телефону 112 в единую дежурную диспетчерскую службу района (ЕДДС) круглосуточно.

Помните, что своевременно принятые меры противодействия пожарам помогут избежать беды.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~ZgtKg

Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Национальный проект «Демография»

ГИС ЖКХ