Март 2023 года

в марте

Служба по контракту в вооруженных силах РФ

частие субъектов МиСП в закупках крупных госкомпаний

материалы по догазификации

Соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования

01.10.2020 → ГО и ЧС

Соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования Природный газ в доме, квартире - это не только тепло и комфорт, но еще и личная ответственность за безопасность окружающих людей. Ежегодно в многоквартирных домах и частных домовладениях происходят происшествия различной степени тяжести, связанные с использованием газа в быту.

Обезопасить свой дом поможет неукоснительное соблюдение правил эксплуатации газовых приборов, а также приборов газового контроля.

Большую опасность представляет бытовой газ, который смешиваясь с воздухом, может образовывать взрывоопасную смесь.

Для человека вдыхание бытового газа грозит острым отравлением и даже смертельным исходом.

В целях безопасности эксплуатации газового оборудования в жилых помещениях и домовладениях домовладениях ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» рекомендует устанавливать прибор газового контроля. Он разработан для выявления в воздухе помещения концентрации бытового газа, превышающей допустимую норму. Таким образом, установленный на стене квартиры или частного дома датчик в случае обнаружения утечки газа подает сигнал на электромагнитный клапан, который перекрывает газ.

Уважаемые горожане! Будьте внимательны в обращении с газовыми приборами и соблюдайте правила пользования газом в быту. Не подвергайте опасности себя и своих близких!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~j2QRJ

Меры поддержки бизнеса в условиях санкций
Национальный проект «Демография»

ГИС ЖКХ