Апрель 2024 года

в апреле

Жалобы на всё

В Семикаракорске прошли учения по антитеррористической безопасности

20.07.2023 → ГО и ЧС

В Семикаракорске прошли учения по антитеррористической безопасности Сегодня в городе Семикаракорске на месте газораспределительной станции сотрудниками ПАО «Газпромгазораспределение Ростов - на - Дону», совместно с руководителями всех уровней исполнительной власти, ОМВД России по Семикаракорскому району, ПСЧ-74 ФГКУ «1 отряд ФСП по РО» и АСФ МКУ «Управление ГО и ЧС» Семикаракорского района были проведены учения по теме «Угроза антитеррористического акта на газифицированных объектах».

По замыслу учения произошел террористический акт на газораспределительной станции и ее частичное повреждение. Был создан штаб по ликвидации последствий. Силами и средствами прибывших на место теракта подразделений приняты действия по их устранению.

Также, для предупреждения и пресечения возможных террористических актов на территории Семикаракорского городского поселения руководителям критически важных объектов, наиболее уязвимых в диверсионно­террористическом отношении, были даны рекомендации по вопросам их технической защищенности, состояния физической охраны, готовности ответственных должностных лиц к неотложным действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации террористического характера, порядка оповещения, принятия первичных мер сдерживания.

Уважаемые семикаракорцы, в случае террористической угрозы необходимо звонить:
- дежурному ЕДДС по телефону: 112, 4-24-84;
- в дежурную часть ОМВД по телефону: 102, 4-19-68.

Памятка о порядке действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~ySkTN

2024 - Год семьи

2024 - Год добрых дел на Дону