Апрель 2024 года

в апреле

Жалобы на всё

ВНИМАНИЕ! Лихорадка Западного Нила!

02.10.2023 → ГО и ЧС

ВНИМАНИЕ! Лихорадка Западного Нила! Управление Роспотребнадзора по Ростовской области информирует жителей донского региона об осложнении эпидемиологической ситуация по природно-очаговой арбовирусной инфекционной болезни - лихорадке Западного Нила (ЛЗН).

По состоянию на первую декаду сентября 2023 года в области зарегистрировано 23 случая заболевания ЛЗН, в том числе один с летальным исходом. Случаи заболевания регистрированы в Ростове-на-Дону, Волгодонске, Таганроге, Новошахтинске, Батайске, Багаевском, Аксайском Цимлянском, Константиновском (летальный) районах. Заболевание протекает в среднетяжелой и тяжелой формах. В 20 % случаев с поражением центральной нервной системы. Все больные в эпиданамнезе отмечали укусы комарами.

В соответствии с Федеральным законот от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» https://docs.cntd.ru/document/573660140, СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» https://docs.cntd.ru/document/573660140 для предупреждения возникновения и распространения лихорадки Западного Нила Администрацией городского поселения проводятся мероприятия по снижению численности популяций носителей и переносчиков заболевания путем дезинсекционных, акарицидных и дератизационных обработок территорий.

Уважаемые жители города Семикаракорска! Обращаем ваше внимание о соблюдении ряда правил борьбы с вредными насекомыми, а именно: на содержание подвальных помещений и территорий подворья в удовлетворительном состоянии. Также снижению численности популяций носителей ЛЗН способствуют свалки мусора, которые устраиваются гражданами в лесных массивах, особенно рядом с водоемами.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~KiJXU

2024 - Год семьи

2024 - Год добрых дел на Дону