Календарь
Май 2025 года
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Праздники
в мае










Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Городской культурно-досуговый центр

Городская афиша

Спортивная жизнь города

Го и ЧС

Антитеррор

Экспертиза документов

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Православный календарь


СТАТИСТИКА






Пресс-центр



13 декабря 2012 → Новости городской жизни

Украсим город к Новому году!Приближается Новый год и Семикаракорск «одел» украшение к предстоящим новогодним праздникам. Это приятная традиция, поднимающая настроение всем горожанам.

На центральной Станичной площади установлена большая и красивая новогодняя ёлка. Праздничное обличие приняли улицы – появилось больше светодиодных украшений и перетяжек.

Поскольку новогоднее оформление города преображает не только его внешний вид, но и влияет на настроение людей, Администрация города обращается ко всем руководителям предприятий и учреждений с просьбой празднично оформить фасады зданий, создать праздничную атмосферу в помещении.

Украсим город к Новому году!Совет по развитию предпринимательства при Администрации города призывает предпринимателей провести мероприятия по приведению объектов торговли в надлежащий вид: обеспечить чистоту витрин, торговых залов, уборку прилегающих территорий, праздничное новогоднее оформление помещений и фасадов зданий.

Всё это доставит массу удовольствия горожанам, поможет сделать ожидание праздника приятным и незабываемым, а сам праздник – ярким и полным впечатлений.



12 декабря 2012 → Новости ТОС

Председатели уличных комитетов обсудили острые проблемы В зале Администрации города состоялось очередное собрание председателей уличных комитетов. В настоящее время в частном секторе города избраны 65 председателей уличных комитетов (квартальных). Они стремятся поддерживать связь между администрацией города и его жителями, решать локальные проблемы своих территорий.

В работе совещания приняли участие заместитель Главы города Юсина Г. В., заведующий отделом муниципального хозяйства Братков В. И., главный инженер МП ЖКХ Дорогобедов А. И., специалисты городской администрации и МП ЖКХ.

Председатели уличных комитетов обсудили острые проблемы На встрече обсуждались самые наболевшие проблемы: вопросы уличного освещения, требования противопожарной безопасности, ремонта дорог и тротуаров, санитарное состояние города, ликвидация несанкционированных свалок.

Самых активных жителей частного сектора волновал вопрос поведерного вывоза мусора, состояние канализационных люков, спиливание высоких деревьев во время работ, выполняемых ОАО «Донэнерго», замена старых деревянных столбов электролиний на новые и другие. О многих таких «болевых точках» председатели сообщали сразу же в ходе этой встречи.

Представители городской власти отметили большой вклад председателей уличных комитетов в благоустройство города и поблагодарили их за активный труд.



11 декабря 2012 → Новости городской жизни

Среди ста лучших товаров России есть продукция из Семикаракорска Среди ста лучших товаров России есть продукция из Семикаракорска В конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо» прошло награждение лауреатов 15-го юбилейного Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Конкурс проходил под девизом: «Сделано в России» – это гарантия качества и конкурентоспособности товаропроизводителя». Свыше 100 различных видов продукции и услуг от 80 предприятий области боролись за победу в конкурсе в его шести традиционных номинациях. Награждение состоялось на площадке выставки-конкурса «Лучшие товары Дона».

По итогам федерального этапа конкурса звание лауреата присвоено 43 видам продукции и услуг, а 78 видов продукции и услуг получили звание дипломанта.

Среди финалистов конкурса есть и представители Семикаракорска.

Среди ста лучших товаров России есть продукция из СемикаракорскаВ номинации «Продовольственные товары» – ООО «Донской консервный завод»:

  • овощная закуска «ХозяинЪ»: «Аджапсандал», «Меланзане», «Ролатини»,
  • соки и нектары «ХозяинЪ»: «Сок томатный», «Нектар морковный», «Нектар тыквенный».

В номинации «Изделия народных и художественных промыслов» - ЗАО «Аксинья»:

  • фаянсовые изделия.

Поздравляем лауреатов конкурса и желаем им дальнейших успехов и процветания!



10 декабря 2012 → Молодежный пресс-центр

Финал Семикаракорской высшей лиги КВН Состоялся финал Семикаракорской высшей лиги КВН. Очередной раз в зрительном зале и за кулисами районного дома культуры собрались те, кто любит юмор и шутки, кто находчив и искрометен. И как показывает практика, с каждым годом таких людей становится все больше.

По результатам трех отборочных туров в финал Семикаракорской высшей лиги КВН вышли команды «Универсальная», «Мало-помалу», «Приоритет» и «Пятница 23» (г. Ростов-на-Дону), «Даже не думай» (г. Волгодонск) и «Лерочка» из г. Семикаракорска.

Финал обещал быть жарким, ведь все команды достаточно опытные, и не раз принимали участие в зональных играх Ростовской Лиги КВН.

В начале игры КВН-щиков и зрителей приветствовал Глава города А. Н. Черненко. Александр Николаевич поблагодарил организаторов за большую работу по развитию КВНовского движения в городе, за организацию активного досуга молодёжи. Пожелал участникам успешных выступлений, неисчерпаемой энергии, удачных шуток и находчивости.

С самого первого конкурса и до конца игры лидировала команда «Пятница 23». Ожесточенная борьба шла за почетное второе место. Исход игры решило домашнее задание. Как отметили члены жюри, женской команде «Приоритет» не хватило энергии и хороших отточенных шуток.

В итоге Кубок победителя Семикаракорской высшей лиги КВН достался команде «Пятница 23». С разрывом в один балл второе место – у команды «Универсальная». Третье место заняла команда «Даже не думай» из г. Волгодонска.

Финал Семикаракорской высшей лиги КВН Финал Семикаракорской высшей лиги КВН Финал Семикаракорской высшей лиги КВН
Финал Семикаракорской высшей лиги КВН Финал Семикаракорской высшей лиги КВН Финал Семикаракорской высшей лиги КВН

 



7 декабря 2012 → Молодежный пресс-центр

Готовимся к выборам нового состава Молодежного совета

За три года своего существования Молодежный Совет при городском Собрании депутатов принял участие в организации и проведении большого количества мероприятий различной направленности: организация досуга молодежи, повышение правовой, избирательной активности молодежи, пропаганда здорового образа жизни, экологические акции, волонтерское движение.

В декабре этого года срок работы членов Совета заканчивается. Выборы нового третьего состава назначены на 30 января 2013 года. Выбирать членов Молодежного Совета, а также быть избранными в Совет, могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие в нашем городе. Члены Молодежного совета будет избираться на два года.

Заявки на участие в выборах принимаются как от самих кандидатов, так и от руководителей учреждений и предприятий города до 14 декабря. Одновременно с этим принимаются заявки в состав городской и участковых избирательных комиссий.

По вопросам участия в выборах городского Молодежного совета можно обращаться к старшему инспектору по делам молодежи и организационной работе Светлане Деревенченко (Администрация города, кабинет 2, т. 4-06-18). Более подробная информация о выборах членов Молодежного совета размещена на сайте в разделе «Молодежь Семикаракорска».



5 декабря 2012 → Новости ТОС

Осенью нынешнего года вступили в силу новые правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах. Именно этой теме и были посвящены три обучающих семинара, которые провела Управляющая компания «Жилсервис» с советами МКД.

Директор УК «Жилсервис» Зуй И. В. подробно раскрыла суть изменений в законодательстве, связанные с начислением размера оплаты за потребленные ресурсы, а так же общедомовые нужды согласно Постановлению Правительства от 06.05.2011 г. № 354. В ходе проведения семинаров рассматривались вопросы о правах и обязанностях совета МКД, об управлении и содержании МКД, предоставлении услуг собственникам жилых домов, формировании тарифа на услуги. Также было уделено внимание проблеме погашения задолженности собственниками квартир перед управляющей компанией и поставщиками коммунальных ресурсов.

В работе семинара приняли участие директор филиала «Семикаракорскрайгаз» Жуков Н. И., депутаты городского Собрания Сапрыкин М.Ю. и Переходько С. И., главный редактор газеты «Семикаракорские вести» Алексеева Л. И.

Члены советов МКД не остались равнодушными к теме семинара. Было задано много вопросов, в частности по контролю за проводимыми в домах ремонтными работами, установке общедомовых приборов учета, выделению средств на капитальный ремонт домов. Семинар прошел плодотворно, для членов Советов домов был подготовлен раздаточный материал с необходимыми рекомендациями.

Участники семинаров пришли к выводу, что такие «встречи» необходимо проводить и в дальнейшем. Еще лучше, если они станут регулярными. Это наглядный пример результативного взаимодействия собственников МКД и Управляющей компании.

Прошли семинары советов многоквартирных домов Прошли семинары советов многоквартирных домов Прошли семинары советов многоквартирных домов

 



5 декабря 2012 → Спортивные новости

Кубок Администрации города по настольному теннису 2 декабря в спортивном зале средней школы № 1 состоялся Кубок Администрации города по настольному теннису в рамках городской спартакиады среди предприятий и учреждений. Соревнования проводились в двух возрастных категориях от 14 до 17 лет и старше 18 лет.

В них приняло участие 16 команд: восемь команд – от предприятий города и восемь команд – от общеобразовательных учреждений.

Путем жеребьевки команды были разбиты на подгруппы. В каждой из них команды, занявшие первое и второе место, вышли в полуфинал. Это команды: «Дорожник» (ДРСУ), «Горгаз», «Олимп» (х. Топилин) и гости из Большой Мартыновки. Среди общеобразовательных учреждений в полуфинал вышли команды средних школ № 1 и № 2, ДЮСШ и «Олимп» (х. Топилин).

По итогам соревнований первое место среди общеобразовательных учреждений заняла команда ДЮСШ, на втором месте – команда «Олимп», команда средней школы № 1 – на третьем месте.

Среди взрослых первое место заняла команда «Олимп», на втором месте – команда Большой Мартыновки, а на третьем месте – команда «Горгаз».

Кубок Администрации города по настольному теннису Кубок Администрации города по настольному теннису


4 декабря 2012 → Новости городской жизни

Семикаракорской долгожительнице – 90 летСегодня жительница Семикаракорска Чмиль Надежда Николаевна отмечает свой 90-летний юбилей. Ей, человеку старшего поколения, выпала нелегкая судьба, многое пришлось увидеть и пережить. Но какие бы испытания не выпали на её долю, она с честью вынесли на своих хрупких плечах все тяготы и невзгоды, воплощая собой женскую мудрость и долготерпение.

От имени Главы города Надежду Николаевну поздравила с юбилейным днём рождения заместитель главы Юсина Г. В. Она выразила юбиляру признательность за многолетний добросовестный труд, пожелала ей доброго здоровья, душевного тепла и оптимизма.



4 декабря 2012 → Новости городской жизни

Наш сайт – победитель во Всероссийском конкурсе web-сайтов

Подведены окончательные итоги ежегодного Всероссийского конкурса web-сайтов местного самоуправления «Лучший муниципальный сайт». Организаторами конкурса являются Российская Муниципальная Академия, Комитеты Совета Федерации и Госдумы по вопросам местного самоуправления, журнал «Управа».

Конкурс проводится в целях популяризации Интернет-технологий в работе муниципальных образований на территории Российской Федерации. Каждый муниципальный сайт оценивался по 15-ти критериям.

Приятно сообщить, что официальный сайт Администрации Семикаракорского городского поселения занял первое место в номинации «Лучший сайт МО городского поселения».

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится 19 декабря в Москве в Центральном доме журналиста.



3 декабря 2012 → Новости городской жизни

Состоялось очередное Собрание депутатов 29 ноября состоялось очередное Собрание депутатов Семикаракорского городского поселения третьего созыва. На Собрании присутствовал Глава города Черненко А. Н., специалисты городской администрации.

По итогам публичных слушаний депутаты утвердили бюджет Семикаракорского городского поселения на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. Рассмотрели изменения в бюджете 2012 года.

Также были утверждены правила землепользования и застройки Семикаракорского городского поселения и реестр муниципального имущества муниципального образования «Семикаракорское городское поселение» по состоянию на 01.11.2012 года.

Внесенные изменения в решение Собрания депутатов от 27.03.2009 № 9 «О создании Молодёжного Совета при Собрании депутатов Семикаракорского городского поселения» установили, что теперь молодёжный Совет будет избираться сроком на 2 года. Выборы Молодёжного Совета назначены на 30 января 2013. Руководителям учебных заведений и предприятий, расположенных на территории города, предложено представить в комиссию по социальной политике и связям с общественностью заявки на участие в выборах в течение 10 дней со дня опубликования данного решения.

Депутатами утверждена структура Администрации Семикаракорского городского поселения, внесены изменения в решение Собрания депутатов от 19.10.2012 № 4 «О составе постоянных депутатских комиссий Собрания депутатов Семикаракорского городского поселения», заслушана информация о выполнении решений Собрания депутатов.

Все проекты решений предварительно были рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий Собрания, которые прошли с 21 по 26 ноября.

Состоялось очередное Собрание депутатов Состоялось очередное Собрание депутатов Состоялось очередное Собрание депутатов


30 ноября 2012 → Новости городской жизни

Молодежное правительство знакомится с работой Администрации города Уже третий год подряд в Администрации города проводится День молодежного самоуправления. Городская администрация открыла свои двери для тех, кому интересна работа её специалистов, кто болеет душой за свой город и его жителей. Молодым людям была предоставлена возможность принять участие в работе местного органа исполнительной власти, прикоснуться к решению некоторых вопросов городской жизни.

С напутственным словом к членам молодежного правительства обратился Глава города А. Н. Черненко. Он подчеркнул, что проведение Дня молодежного самоуправления помогает выявить новые идеи и подходы в работе муниципальной власти.

Член Молодежного совета Елена Ртищева призвала молодежных специалистов не останавливаться на достигнутом, смелее представлять свои проекты, высказывать личное мнение по актуальным вопросам.

После представления и обсуждения проектов члены молодежного правительства приняли участие в приеме граждан Главой города А. Н. Черненко. Заместитель Главы города Г. В. Юсина провела знакомство молодежных специалистов с работниками администрации, рассказала о работе исполнительной власти. После чего началась работа членов молодежного правительства на замещаемых должностях.

В конце дня состоялось совместное заседание членов молодежного правительства и специалистов городской администрации, где участники мероприятия подвели итоги и обменялись мнениями об участии в Дне молодежного самоуправления. Всем молодежным специалистам были вручены дипломы и сувениры на память.

Молодежное правительство знакомится с работой Администрации города Молодежное правительство знакомится с работой Администрации города Молодежное правительство знакомится с работой Администрации города
Молодежное правительство знакомится с работой Администрации города Молодежное правительство знакомится с работой Администрации города Молодежное правительство знакомится с работой Администрации города


29 ноября 2012 → Новости городской жизни

«Мне года – не беда!»В Районном доме культуры состоялся праздничный концерт «Мне года – не беда!», посвященный юбилею Екатерины Перепелицы – руководителя «Народной вокальной группы «Беседушка» и «Народного хора «Ветераны труда».

Екатерина Дмитриевна родилась на донской земле. Любовь к русской казачьей песне передалась ей от родителей. И эту любовь она пронесла через всю жизнь, исполняя песни, обучая песенному искусству своих воспитанников.

Екатерина Дмитриевна – человек жизнерадостный, энергичный, трудолюбивый, любящий творчество и людей. Под ее руководством два творческих коллектива Дома культуры получили звание «народный».

Свой юбилейный день рождения и 45-летие творческой деятельности Перепелица Е. Д. встретила на большой сцене вместе со своими родными, друзьями и коллегами. С поздравлениями и добрыми пожеланиями к юбиляру обратились Глава района В. Н. Талалаев, Глава города А. Н. Черненко, директор РДК М. В. Рыбальченко.

В праздничном концерте приняли участие вокальные и хореографические творческие коллективы.

«Мне года – не беда!» «Мне года – не беда!» «Мне года – не беда!»


28 ноября 2012 → Новости городской жизни

Состоялись публичные слушания по проекту бюджету26 ноября в зале заседаний Администрации Семикаракорского городского поселения состоялись публичные слушания по проекту бюджета Семикаракорского городского поселения на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

Вел заседание председатель комиссии по бюджету, налоговой политике и экономическим вопросам Котляров Е. М. В публичных слушаниях приняли участие депутаты городского Собрания депутатов, представители трудовых коллективов, предприятий, учреждений, общественных организаций, жители города, руководство и работники городской администрации.

Состоялись публичные слушания по проекту бюджету В ходе проведения публичных слушаний предложений по изменению и дополнению проекта бюджета Семикаракорского городского поселения на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов не поступило.

Комиссия по проведению публичных слушаний вынесла решение: одобрить проект бюджета Семикаракорского городского поселения на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.



27 ноября 2012 → Новости городской жизни

Благодарности Главы города за воспитание детей вручены мамам В честь Дня матери в зале городской администрации состоялся торжественный прием Главы города Черненко А. Н. Стало уже доброй традицией, накануне этого светлого праздника чествовать и благодарить матерей, достойно воспитывающих своих детей. На встречу с Главой мамы пришли со своими детьми.

«Быть матерью – большое счастье, огромная ответственность и постоянный кропотливый труд. Подарить жизнь маленькому человеку, вырастить его, оградить от невзгод, пожертвовать собой ради счастья детей – это и есть святое предназначение женщины. И чем больше детских голосов звучит в доме, тем счастливее этот дом», – сказал в своем приветствии мамам Александр Николаевич.

На встрече в непринужденной обстановке за чашкой чая собравшиеся обсудили актуальные вопросы, связанные с воспитанием детей в семье, с необходимостью увидеть индивидуальность ребенка, развить его интересы, способности, общественную активность. Также мамы, как активные горожане, высказали своё мнение о работе городской власти, обратились к Главе с вопросами, которые их волнуют. На каждый из них Александр Николаевич подробно ответил. Диалог получился живым и неформальным.

Музыкальное поздравление для дорогих мам прозвучало от ребят Детской школы искусств.

Всё мероприятие было проникнуто доброй праздничной атмосферой.

В конце встречи Глава города вручил мамам Благодарственные письма, цветы и подарки. И конечно, была коллективная фотография на память.

Благодарности Главы города за воспитание детей вручены мамам Благодарности Главы города за воспитание детей вручены мамам Благодарности Главы города за воспитание детей вручены мамам
Благодарности Главы города за воспитание детей вручены мамам Благодарности Главы города за воспитание детей вручены мамам Благодарности Главы города за воспитание детей вручены мамам


26 ноября 2012 → Спортивные новости

Наши волейболисты призеры первенства Ростовской области

20-22 ноября в городе Ростове-на-Дону прошло первенство области по волейболу среди юношей 1996-97г. р. В соревнованиях приняли участие шесть команд спортивных школ области. Наши волейболисты на предварительном этапе выиграли у команд Волгодонска и Таганрога с одинаковым счетом 3:0, в упорной борьбе (3:2) обыграли сборную Ростовской области и вышли в полуфинал.

В полуфинале команда Семикаракорска встречалась с командой из Белой Калитвы. Проиграв первую партию, наши волейболисты собрались с силами, выиграли последующие три партии и вышли в финал.

В финале играли с командой ДЮСШ № 5 города Ростова-на-Дону. Игра была трудной, наши волейболисты уступили со счетом 3:0 и заняли второе место в области.

В сборную Ростовской области, по итогам соревнований были включены наши ребята – учащиеся средней школы № 1 Макеев Игорь и Зенцев Андрей. 5 декабря они примут участие в первенстве России (зональные соревнования) в Волгограде. Пожелаем удачи нашим волейболистам!



26 ноября 2012 → Спортивные новости

Высокий результат семикаракорцев в Олимпиаде Дона по вольной борьбе

С 15 по 17 ноября в городе Ростов-на-Дону проходила XIII олимпиада Дона среди юношей и девушек 1995-97 г. р. В соревнованиях принимали участие сильнейшие команды Ростовской области. Команда Семикаракорской ДЮСШ в составе восьми человек показала хорошие результаты. Наши спортсмены заняли призовые места.

В весовой категории до 50 кг первое место занял воспитанник спортивной школы, а в настоящее время – учащийся училища олимпийского резерва, Наврузалиев Роман. Он неоднократно становился чемпионом Всероссийских соревнований, а в начале ноября на международном турнире в Абхазии среди юношей одержал волевую победу.

Второе место в весовой категории до 63 кг занял учащийся ПУ-73 Мамедов Мустафа. Поляков Ян, ученик средней школы № 2, в весовой категории до 120 кг занял второе место. В полуфинале, не смотря на значительное преимущество веса соперника (разница в 17 кг), Яну удалось выйти в финал.

В четверку лучших спортсменов вошли: Савин Александр (школа № 1) в весовой категории до 58 кг; Маркин Кирилл (школа № 2) – до 76 кг; Науменко Антон (школа № 1) – до 69 кг.

Участие нашей команды в олимпиаде Дона показало высокий уровень подготовленности спортсменов. Однако в связи с нехваткой денежных средств команда была выставлена в неполном составе.



22 ноября 2012 → Новости городской жизни

21 ноября состоялась встреча Главы города с Общественным советом при Администрации Семикаракорского городского поселения.

В повестку дня был включен один из актуальных вопросов, который волнует многих горожан – работа городского пассажирского транспорта. В администрацию поступает достаточно много обращений граждан по этому вопросу. Поэтому накануне заседания с целью выяснить мнение горожан по этой проблеме был проведен рейд, в котором приняли участие Глава города А. Н. Черненко, председатель Общественного совета Г. А. Мандрыка, начальник АТП Г. В. Иванько. Видеоматериалы рейда были представлены для обсуждения.

Члены Совета серьёзно подошли к рассмотрению этого вопроса, прозвучало много предложений по улучшению работы пассажирского транспорта в городе. Иванько Геннадий Васильевич заверил присутствующих, что, несмотря на сложности, коллектив АТП будет стремиться устранить имеющиеся недостатки.

Заместитель Главы города Г. В. Юсина познакомила членов Совета с достижениями поселения в этом году, сообщила о планах использования денежного вознаграждения по итогам участия в федеральном конкурсе. Совет одобрил намерение потратить будущую премию на дальнейшее благоустройство города – создание сквера на ул. Закруткина.

В конце заседания члены Совета обратились напрямую к Александру Николаевичу с проблемами, которые волнуют людей, подтвердив еще раз, что Общественный совет является надёжным механизмом обратной связи.



21 ноября 2012 → Новости городской жизни

Веселые и находчивыеСостоялась последняя отборочная игра в рамках Семикаракорской высшей лиги КВН.

На сцене встретились одни из самых любимых семикаракорцами команд: «Лерочка» и женская сборная «Размер не важен» из г. Семикаракорска, а также «Приоритет» и «Например» из г. Ростова-на-Дону.

Игра прошла в напряженной борьбе. Зал очень живо реагировал на шутки команд. Громкий смех и долгие аплодисменты были этому подтверждением. Самая активная группа поддержки была у женской сборной «Размер не важен». Своей красотой, добротой и остроумием девушки выделялись на фоне остальных команд, особенно в «Приветствии».

Но ростовская команда «Приоритет» была более подготовленной, опытной и артистичной. Это и определили исход игры. В итоге на первом месте - команда «Приоритет». Второе место - у семикаракорской команды КВН «Лерочка». Третье место заняла команда «Например».

Финал, который состоится 8 декабря, обещает быть жарким! Приходите!



19 ноября 2012 → Новости городской жизни

Началась масштабная реконструкция центрального рынкаМногие горожане обратили внимание, что после того, как учредителем ООО «Привоз» стал Рябцев А. М., на территории городских рынков, которые находились в плачевном состоянии, происходят позитивные перемены. Начался первый этап реконструкции центрального рынка по улице Красноармейская, 113. В настоящее время возводится торговое одноэтажное здание общей площадью 646,1 кв. м. В здании будут предусмотрены торговые и подсобные помещения. Строительство ведется из современных материалов – сэндвич-панелей по металлическим колоннам. Работы производятся ООО «Мира».

Началась реконструкция рынка и на 15-ом переулке, где в настоящее время идёт демонтаж прежних торговых рядов.



16 ноября 2012 → Новости городской жизни

Молодежь знакомится с предприятиями городаВ рамках Всемирной недели предпринимательства в целях развития предпринимательского потенциала в молодежной среде с 14 по 18 ноября Администрацией города организованы для молодёжи экскурсии на предприятия малого и среднего бизнеса.

Знакомство с процессом изготовления местной продукции, организацией труда на семикаракорских предприятиях – одна из форм вовлечения молодых людей в будущую трудовую деятельность, демонстрация профессионализма, мастерства и творчества работников предприятий.

Открыла неделю предпринимательства экскурсия молодежи на чулочно-носочную фабрику «Юрьев». Руководитель предприятия Игорь Валерьевич Юрьев лично встретил ребят и провел по всем цехам. Он пояснил, что на предприятии трудится 35 человек. Объем ежедневной выпускаемой продукции около 8 тысяч пар. Изготавливается 120 видов носков и чулок. В конце экскурсии ребята забросали Игоря Валерьевича вопросами об истории открытия предприятия, организации производства, географии распространения продукции.

На ЗАО «Аксинья» экскурсоводом выступила заведующая музеем предприятия Елизавета Грибенникова. Экскурсанты-учащиеся ПУ № 73 смогли не только услышать увлекательный рассказ об истории промысла, но и посмотреть, как рождается знаменитый на весь мир донской фаянс. В производственных цехах ребята окунулись в особый мир – мир творчества, трудолюбия и профессионализма.

Мероприятия в рамках Всемирной недели предпринимательства продолжаются.

Молодежь знакомится с предприятиями города Молодежь знакомится с предприятиями города Молодежь знакомится с предприятиями города



Культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань» Культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань» Аллея на 5-м переулке Панорама Семикаракорска Улица Ленина Проспект Н. С. Арабского Храм иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» Подвесной мост Аллея на улице Ленина Проспект Атаманский Мемориальный комплекс на площади Левченко

Национальные проекты

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

Год защитника Отечества

Великая Победа

СВО

Учителями славится Россия

Управление многоквартирным домом

Жилищно-коммунальное хозяйство

ППК «Российский экологический оператор

ГИС ЖКХ

Муниципальные закупки

Важная информация



Противодействие коррупции

Развитие малого и среднего предпринимательства

Бюджет для граждан

Налоги

Мобильное приложение «Мой налог»

Финансовая грамотность

Защита прав потребителей

Проект «Путешествие по России»

Ростов Экспо Диджитал

ВАРМСУ

Об ответственном обращении с животными

Государственная кадастровая оценка

© 2010-2025 Официальный сайт Администрации Семикаракорского городского поселения
Контактный телефон: 8 (86356) 4-29-58 E-mail: gp35367@donpac.ru