Лучшие из лучших на финале Международного конкурса-фестиваля «Кубок России» в Москве

16.12.2022 → Новости ГКДЦ

Лучшие из лучших на финале Международного конкурса-фестиваля «Кубок России» в  Москве 10 декабря в городе Москва прошёл финальный этап Международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Кубок России» при поддержке Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре и Министерства культуры РФ. Участниками финального этапа стали лучшие творческие коллективы и отдельные исполнители без ограничения возраста – Гран-Призеры и Лауреаты 1 степени Международных конкурсов-фестивалей 2022 года из более, чем 50 городов России. В их числе были Сургут, Якутск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Тула, Новосибирск, Санкт-Петербург, Москва и многие другие.

Не остались в стороне и семикаракорские таланты. Вокальная группа Городского культурно-досугового центра «Unlimited», руководитель Полина Николенко, став победителем Международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества, проходившего в Сочи в мае этого года, была приглашена на финал.

Выступления участников оценивало авторитетное, строгое и компетентное жюри международного уровня - ведущие педагоги по эстрадному, джазовому и академическому вокалу лучших вузов России, продюсеры, композиторы, звёзды российской и зарубежной эстрады. В состав жюри вошли солист австрийской оперы, член ассоциации Рихарда Вагнера из Германии, обладатель учёной степени в области вокальной педагогики Берлинской Высшей Школы Музыки им. Ханнса Айслера, солист Большого Академического концертного оркестра им. Силантьева Российского государственного телерадиоцентра Салтаев Владимир Павлович, Заслуженный артист РФ, доцент кафедры эстрадно-джазового пения МГИК И РГУ им. Косыгина, солист Государственного камерного оркестра джазовой музыки под управлением Олега Лундстрема - Шихин Юрий Валентинович, заведующая концертной, исполнительской и педагогической практикой Музыкального училища эстрадного и джазового искусства «Российской академии музыки им. Гнесиных», кандидат педагогических наук Лысакова Ольга Николаевна.

Борьба за призовые места была нелегкой среди такого количества талантливых участников. Наши земляки показали высокий уровень исполнения и завоевали призовые места. Руководитель вокальной группы «Unlimited» Городского культурно-досугового центра Полина Николенко стала обладателем диплома Лауреата 1 степени в номинации соло «Эстрадный вокал». Её воспитанники - младшая группа - Лауреат 1 степени, старший состав - Лауреат 2 степени в номинации «Вокальный ансамбль «Эстрадный вокал». Поздравляем наших победителей, желаем им вдохновения, новых побед и дальнейших творческих успехов!

Городской культурно-досуговый центр и коллектив вокальной группы «Unlimited» выражают искреннюю благодарность спонсорам за поддержку в организации поездки на конкурс: Ассоциация «Большая Рыба», управляющий А.Л.Ершов, ООО «Слободская САГВА», директор А.А.Корольков, ООО «Семикаракорская рыба», директор А.И.Мандрыка, ООО «Рыбинвестагро», директор А.Ю.Кузнецов.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~Y2vWv