Новые победы на творческом Олимпе

12.12.2022 → Новости ГКДЦ

Новые победы на творческом Олимпе В преддверии Нового года в Ростове-на-Дону прошел IX Международный многожанровый фестиваль детского и юношеского творчества «Ёлки». Его организатором является фестивальное движение «DARFest». Основная задача конкурса - выявление, поддержка и развитие талантливых и ярких исполнителей.

В фестивале принимали участие творческие коллективы и исполнители в разных областях искусства, в том числе в современном, народном, классическом, спортивном, уличном и эстрадном танцах. Исполнительское мастерство, сценичность, артистизм, раскрытие художественного образа: такими критериями оценивалось мастерство юных участников фестиваля-конкурса. Коллективы и солисты поражали зрителей и членов жюри не только высоким уровнем исполнительского мастерства, но и вдумчивым подходом к выбору репертуара.

Воспитанники Городского культурно-досугового центра уже неоднократно выступали на этом фестивале. В этом году в конкурсе принял участие ансамбль эстрадного танца «Радуга», руководитель Елена Шарикалова. Ансамбль выступил в номинации хореографическое искусство – народный танец в возрастной категории 14-16 лет с постановкой «Хоровод «Душа России».

Жюри отметило высокий уровень подготовки участников ансамбля, постановочную работу номера и образ костюма. По итогам конкурса копилка достижений хореографического коллектива «Радуга» пополнилась кубком и дипломом лауреата I степени. Поздравляем юных танцоров с победой и желаем им новых творческих успехов!

Насыщенной программа была не только у молодых исполнителей, но и у руководителей творческих коллективов. Для хореографов в конце конкурсного дня был проведен подробный разбор выступлений участников, каждый преподаватель имел возможность получить ответ от членов жюри на интересующие его вопросы. Участники, делясь своими впечатлениями, отметили высокий уровень организации, а также особую профессиональную творческую атмосферу, которая царила на конкурсе.

Новые победы на творческом Олимпе Новые победы на творческом Олимпе Новые победы на творческом Олимпе
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~gXm4r