Праздник праздничных людей: 25 марта - День работника культуры

27.03.2023 → Новости ГКДЦ

Праздник праздничных людей: 25 марта - День работника культуры Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость. Это о работниках культуры. Это они своим творчеством и любовью к своей профессии зажигают сердца, создают праздник, открывают заветные двери в мир прекрасного, учат любить и радоваться каждому дню, прославляют нашу малую родину далеко за ее пределами.

26 марта в Городском культурно – досуговом центре состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры. С профессиональным праздником работников культуры сердечно поздравил глава администрации города Александр Черненко. Он выразил благодарность за профессионализм, творческий поиск, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь жителям нашего города. «Очень радует, что в культурно-досуговом центре работает коллектив настоящих профессионалов, влюбленных в свое дело - людей талантливых, одухотворенных и увлеченных. Вы вносите частичку прекрасного в нашу жизнь, облагораживаете будни, делаете ярче праздники, радуете и удивляете нас своим творчеством», - сказал в своем выступлении Александр Николаевич. Он вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма работникам культуры, добившимся профессиональных успехов и признания коллег.

На протяжении всего ме­роприятия со сцены работники культуры дарили музыкальные номера благо­дарным зрителям. Шквал эмоций вызвал «Гимн работников культуры», который исполнили вокалисты досугового центра, зал аплодировал стоя, выражая тем самым уважение к труду культработников. Каждый творческий номер, который был подготовлен именно к этому празднику, вызывал у зрителей искренний отклик и сопровождался бурными аплодисментами и криками «браво!». Необыкновенно ярко оформленная сцена и световая подсветка дополняли праздничную атмосферу.

Концертная программа закончилась, а поиски вдохновения работники культуры будут продолжать в своем повседневном творчестве, благодаря которому наше общество живет интересной и насыщенной жизнью, сохраняются культурные ценности и создаются новые.

Праздник праздничных людей: 25 марта - День работника культуры Праздник праздничных людей: 25 марта - День работника культуры Праздник праздничных людей: 25 марта - День работника культуры Праздник праздничных людей: 25 марта - День работника культуры Праздник праздничных людей: 25 марта - День работника культуры
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~07Efg