«У песни русская душа»

25.04.2023 → Новости ГКДЦ

«У песни русская душа» Под таким названием 23 апреля в Городском культурно-досуговом центре прошел концерт, посвященный известным и любимым всеми песням, в которых воспевается родная земля, Родина, Россия.

Насыщенная и яркая концертная программа включала в себя русские народные песни и танцы, а также современные стилизованные композиции, которые бережно и нежно передают всю сокровенную красоту России и касаются самых глубин души.

В концерте прозвучали и заразительно веселые, и плясовые и лиричные песни - бессмертная «Калинка», русско-цыганский хит всех времен и народов «Очи черные», всегда модная «Кадриль», легендарная «Катюша», нежные и раздольные хореографические композиции «Душа России», «Вдоль по улице метелица метет», «Сибирская хороводная пляска». Красивые декорации и световые рисунки дополняли каждый номер.

Зрители тепло приветствовали гостей из г.Константиновска - народный хореографический коллектив «Девчата», с их захватывающими и выразительными танцами «Утушка луговая», «Русские просторы», и вокальный дуэт «Эхо», которые проникновенно и красиво исполнили широко известные песни «Течет река Волга» и «Сердце земли моей».

Выступающие поделились теплом своей души и зарядили зрителей волной позитива. В свою очередь публика дарила громкие и благодарные аплодисменты. Концерт завершился, а тепло и чувство Родины осталось в душе каждого, кто пришел на концерт. Потому что песни о родной земле всегда были и будут близки каждому из нас. Они связывают нас с прошлым, сопровождают в настоящем и помогают не потерять себя в будущем.

«У песни русская душа» «У песни русская душа» «У песни русская душа»
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~Visha